大会結果

 2018年度

開催日 学年 大会名 結果 備考
5月12日(土) 5年 太子スプリング杯2018  3位 8チーム
5月4日(金) 3年 太子スプリング杯2018 優勝 7チーム
5月3日(木) 4年 太子スプリング杯2018  準優勝 6チーム

 2017年度

開催日 学年 大会名 結果 備考
3月31日(土) 5年 U-11 UNIED CUP 2017 準優勝 16チーム
3月24日(土) 6年🅰 JCカップ卒業記念大会 優勝 11チーム
3月24日(土) 4年 U-10 UNIED CUP 2017 準優勝 6チーム
3月17日(土) 5年 NFAJr梅小スプリング大会 優勝 6チーム
3月10日(土) Girls U-12 FREEDOM Girl’s Cup 2017 敢闘賞 16チーム
3月4日(日) 6年 第50回 高石少年サッカーフェスティバル 3位 32チーム
3月3日(土) 1年 加賀田フェスティバル 1年生大会 優勝 6チーム
2月25日(日) 6年 河南町長杯 優勝
下位トーナメント
16チーム
2月24日(土) 6年 小金杯 6年生大会 優勝 8チーム
2月24日(土) 5年 大伴杯 5年生大会 優勝 12チーム
2月18日(日) 6年 森ノ宮カップ2017 U-12大会 敢闘賞 24チーム
2月18日(日) 1年 第24回 川淵杯 1年生の部 3位 8チーム
2月12日(日) 6年🅱 長池つばさカップ 6年生大会 3位 6チーム
2月11日(日) 5年 エデュケーションカップ(U-11) 優勝 16チーム
2月11日(日) 3年 リバースカップ 2017 U-9 準優勝 8チーム
1月28日(日) 4年 U-10 ラポールミニカップ 3位 4チーム
1月21日(日) 6年 第24回 加賀田ウインターカップ 敢闘賞 16チーム
1月14日(日) 6年🅰 第65回 富田林市民大会 サッカー大会 6年生の部 3位 10チーム
1月14日(日) 4年 第65回 富田林市民大会 サッカー大会 4年生の部 3位 9チーム
1月13日(土) 3年🅰 第65回 富田林市民大会 サッカー大会 3年生の部 3位 11チーム
1月6日(土) 2年
FREEDOM
U-8 FREEDOM CUP 2017 努力賞 16チーム
12月23日(土) 1年 U-7 FREEDOM CUP 2017 3位 6チーム
12月17日(日) 6年 オーエンス杯争奪 第23回トキワカップ6年生大会 優勝 32チーム
12月10日(日) 6年🅰 第1回阪和学園カップ藪本理事長杯 準優勝 8チーム
12月10日(日) 2年 サウスキッズウィンターカップ2年生大会 優勝 8チーム
12月2日(土) 3年 U-9 UNITED CUP 2017 準優勝 12チーム
11月26日(日) 6年🅰 U-12 FREEDOM Super Cup 2017 準優勝 16チーム
11月26日(日) 5年 長池つばさ 5年生大会 優勝
下位トーナメント
8チーム
11月19日(日) 1年 第9回 羽曳野市サッカー連盟杯 3位 10チーム
11月18日(土) 6年🅰 第41回全日本少年サッカー大会 大阪府大会 ベスト32 276チーム
11月18日(土) 3年 紀見北杯 U-9 優勝 6チーム
11月18日(土) 2年 紀見北杯 U-8 3位 5チーム
10月9日(祝) 5年 小金杯 5年生大会 敢闘賞 8チーム
10月9日(祝) 3年
FREEDOM
U-9 FREEDOM CUP 2017 優勝 16チーム
10月1日(日) 2年 柏原市SSC U-8オータムカップ 準優勝 4チーム
9月18日(祝) 6年🅰 第16回 OSAKA CITY CUP 優勝 8チーム
9月18日(祝) 4年 小金杯 4年生大会 敢闘賞 8チーム
9月9日(土) 6年🅰 第38回富田林市長杯少年サッカー大会 優勝 24チーム
9月9日(土) 3年 加賀田カップ 3年生大会 準優勝 6チーム
9月3日(日) 6年🅰 第1回 南大阪サマーカップ 3位
1位トーナメント
32チーム
8月26日(土) 5年 釜本カップ フットサルフェスティバル 優勝 8チーム
8月13日(日) 6年🅰 第34回 古市南杯争奪少年サッカー大会 優勝
2位トーナメント
12チーム
7月30日(日) 5年 第11回 トキワカップ フットサル大会 優勝 10チーム
7月23日(日) 6年🅰 ライフカップ第41回大阪府少年サッカー選手権大会(U-12) ベスト8 327チーム
7月15日(土) 5年 オーエンスカップ少年サッカー大会5年生リーグ戦 3位 9チーム
6月18日(日) 4年 長池つばさカップ 4年生大会 優勝
フレンドリー
8チーム
6月11日(日) 6年🅰 国分FC フューチャーカップ 優勝 6チーム
5月28日(日) 5年 第6回 奈良TKカップ U-11 優勝
3位トーナメント
32チーム
5月27日(土) 3年 小金杯 3年生大会 3位 5チーム
5月4日(祝) 6年🅰 柏原市SSC U-12スプリングカップ 優勝 4チーム
5月4日(祝) 3年 太子スプリングカップ2017 準優勝 8チーム
5月3日(祝) 6年🅰 アンドリュースFC杯 敢闘賞 12チーム
4月30日(日) 6年🅰 第33回御所招待少年サッカー大会 6年生の部 優勝 16チーム
4月30日(日) 5年 太子スプリングカップ2017 3位 7チーム
4月29日(土) 5年 玉手カップ5年生大会 優勝 5チーム
4月1日(土) 6年🅰 第24回柏原JC杯争奪少年サッカー選手権大会6年生大会 優勝 24チーム

 2016年度

開催日 学年 大会名 結果 備考
3月20日(祝) 6年 JCカップ卒業記念大会 3位 12チーム
3月20日(祝) 5年
1st
城内SSC J-CUP 5年生大会 優勝 5チーム
3月19日(日) 4年 柏原市SSC U-10 スプリングカップ 準優勝 5チーム
3月18日(土) 5年
2nd
NFAjr梅小スプリング大会 3位 6チーム
3月11日(土) 6年 長池つばさカップ卒業記念大会 優勝
下位トーナメント
8チーム
3月5日(日) 6年 第33回寝屋川オープン選手権大会 準優勝
2位トーナメント
24チーム
3月5日(日) 4年 リバースカップ 2016 U-10 敢闘賞 8チーム
3月5日(日) 2年 長池つばさカップ2年生大会 敢闘賞 8チーム
2月25日(土) 6年 河南町長杯 敢闘賞 16チーム
2月25日(土) 5年
1st
小金杯5年生大会 優勝 8チーム
2月12日(土) 4年 小金杯4年生大会 3位 5チーム
2月4日(土) 6年 登美丘Jr.FC WINTER CUP 2017 優勝 6チーム
1月22日(日) 5年
1st
三日市カップ 6年生大会 優勝 6チーム
1月15日(日) 5年
1st
富田林市民大会 少年サッカー5年生の部 3位 12チーム
1月15日(日) 3年 富田林市民大会 少年サッカー3年生の部 敢闘賞 10チーム
1月14日(土) 6年 富田林市民大会 少年サッカー6年生の部 3位 11チーム
1月14日(土) 4年 富田林市民大会 少年サッカー4年生の部 敢闘賞 10チーム
12月18日(日) 6年 第22回トキワカップ6年生大会 3位
2位トーナメント
32チーム
11月27日(日) 5年
1st
南河内少年サッカー連盟秋季大会 5年生の部 準優勝 32チーム
11月26日(土) 6年 TFFCスーパーカップ2016 6年生大会 敢闘賞 12チーム
11月26日(土) 2年 伏山杯 2年生大会 3位 6チーム
11月20日(日) 6年 羽曳野市長杯サッカー大会 3位 12チーム
11月19日(土) 6年 MINO SEINAN 30th ANNIVERSARY CUP 3位 12チーム
11月19日(土) 5年
1st
きまぐれカップ U-11 優勝 12チーム
11月6日(日) 6年 第4回大阪柏原ロータリークラブ会長杯争奪少年サッカー大会 敢闘賞 16チーム
11月5日(土) 4年 第17回 トキワカップ 4年生大会 準優勝 12チーム
11月3日(祝) 5年
1st
第20回 光竜寺オータム杯 U-11 準優勝 8チーム
10月23日(日) 5年
1st
第17回 トキワカップ 5年生大会 優勝 12チーム
10月10日(祝) 2年 小金杯 2年生大会 3位 5チーム
10月10日(祝) 4年 大伴杯 4年生大会 準優勝 12チーム
9月24日(土) 5年
2nd
玉手カップ 5年生大会 敢闘賞 5チーム
9月3日(土) 3年 加賀田カップ 3年生大会 準優勝 6チーム
8月7日(日) 6年 第33回 古市南杯争奪少年サッカー大会 準優勝 12チーム
8月6日(土) 6年 伏山杯6年生大会 2016 準優勝 12チーム
7月30日(土) 4年 大和路Iカップ2016 U-10 優勝
2位トーナメント
12チーム
7月23日(日) 4年 五條FC招待サッカー大会 U-10 優勝
2位トーナメント
12チーム
7月17日(日) 5年
1st
オーエンスカップ少年サッカー大会5年生リーグ 優勝 11チーム
7月10日(日) 2年 国分FC スターフェスティバル U-8 3位 10チーム
7月2日(土) 5年
1st
アンドリュースFCカップ 優勝
2位トーナメント
12チーム
6月26日(日) 5年
1st
ファウンテンカップ U-11 準優勝 12チーム
6月18日(土) 6年 第15回 DEPOカップ U-12 3位 12チーム
6月12日(日) 3年 レオパルドFC寝屋川 3年生大会 4位 5チーム
5月14日(土) 5年
1st
伏山杯 5年生大会 優勝 12チーム
5月14日(土) 5年
2nd
伏山杯 5年生大会 敢闘賞 12チーム
5月7日(土) 5年
1st
箕面スプリングカップ 3位 12チーム
5月5日(祝) 6年 小金杯 優勝
下位トーナメント
8チーム
5月4日(祝) 4年 HSCチャレンジカップ 準優勝 5チーム
5月3日(祝) 4年 太子スプリング杯 敢闘賞 8チーム
5月3日(祝) 2年 太子スプリング杯 3位 8チーム
5月1日(日) 5年
1st
アンドリュースFCカップ 優勝
2位トーナメント
12チーム
4月29日(祝) 5年
1st
28年度 南河内少年サッカー連盟春季大会5年生の部 準優勝 34チーム
4月3日(日) 6年 第23回 柏原JC 理事長争奪 少年サッカー大会 準優勝
3位トーナメント
24チーム