大会名
開催日 学年 対戦相手 結果
 FREEDOM FC 交流試合
6月17日(日) 5年 石切東FC ● 0 vs 1
△ 0 vs 0
● 2 vs 3
 FREEDOM FC 交流試合
6月17日(日) 4年 エスコリーニャ奈良SC ● 0 vs 6
● 0 vs 3
● 2 vs 4
 第10回 羽曳野カップ
6月17日(日) 3年 リバースFC △ 2 vs 2
TSK金剛SC ● 0 vs 1
FC平野 ○ 2 vs 0
池尻FC ○ 2 vs 0
 FREEDOM FC 交流試合
6月17日(日) 2年 柏原市SSC ● 0 vs 2
石切東FC △ 2 vs 2
柏原市SSC ● 0 vs 2
石切東FC ● 1 vs 6
 全日リーグ 2日目
6月16日(土) 6年 長野FC 2nd ● 0 vs 1
藤井寺JSC ● 0 vs 4
 富田林常盤FC 招待試合
6月16日(土) 4年 富田林常盤FC ○ 1 vs 0
△ 0 vs 0
● 0 vs 1
 全日リーグ 1日目
6月10日(日) 6年 TSK金剛SC ○ 3 vs 0
SAYAMA ESC ● 0 vs 1
 第32回 シマダスポーツカップ争奪 少年・少女サッカー選手権大会(5年生以下)
6月10日(日) 5年 太陽リンクスSC ○ 5 vs 0
旭ヶ丘JSC ● 0 vs 3
国分FC ○ 2 vs 0
 U-10 UNITED CUP 2018
6月9日(土) 4年 長池つばさFC ○ 4 vs 0
古市JSC ● 1 vs 3
高石中央JSC ● 0 vs 3
 第7回 奈良TAカップ U-11 3位トーナメント
5月27日(日) 5年 奈良東和FC ○ 4 vs 0
香良洲SS △ 0 vs 0
PK 2 vs 1
加茂FC ▲ 0 vs 0
PK 0 vs 1
 第7回 奈良TAカップ U-11 予選リーグ
5月26日(土) 5年 ディアブロッサ高田 △ 1 vs 1
旭が丘SS ● 0 vs 2
楠見JSC ● 0 vs 1
 2018年度 ライフカップ 南河内地区予選
5月20日(日) 6年 池尻FC ○ 4 vs 0
 スマイルカップ U-10
5月20日(日) 4年 フルジェンテ桜井 △ 0 vs 0
クリアティーバ尼崎 ○ 4 vs 0
サルヴァ・ジ・ソウザ ● 0 vs 1
Anillo ● 0 vs 3
 第34回御所招待少年サッカー大会 決勝トーナメント
5月13日(日) 6年 ディアブロッサ高田FC ● 0 vs 10
紀城JSC ○ 3 vs 0
 長野FC 招待試合
5月13日(日) 2年 長野FC ● 2 vs 4
FC FORZA ○ 12 vs 0
長野FC ● 2 vs 4
 第34回御所招待少年サッカー大会 予選リーグ
5月12日(土) 6年 御所FC △ 2 vs 2
FC岸和田 △ 0 vs 0
奈良東和FC ○ 2 vs 1
 太子スプリング杯2018
5月12日(土) 5年 マドリディスモCF ● 0 vs 1
楠JSC △ 1 vs 1
池尻FC ○ 2 vs 0
古市南SC ○ 2 vs 0
 U-9ノガーナカップ in下里
5月12日(土) 3年 長野FC ● 0 vs 5
アーバンペガサスFC △ 2 vs 2
ガンバ堺 ○ 5 vs 0
 第20回光竜寺こどもの日杯 決勝トーナメント
5月4日(金) 6年 Aisyu KID’S SC ● 0 vs 1
イデアSC北池田 ○ 2 vs 1
 小金杯 5年生大会
5月4日(金) 5年 池尻FC △ 1 vs 1
ラポールFC ● 0 vs 3
富田林中央JSC △ 0 vs 0
小金台FC ○ 2 vs 1
 FREEDOM FC 交流試合
5月4日(金) 4年 FCさやまPRIMARY ● 0 vs 1
下野池JSS ● 0 vs 2
FCさやまPRIMARY ● 0 vs 1
下野池JSS ● 2 vs 3
 太子スプリング杯2018
5月4日(金) 3年 楠JSC ○ 1 vs 0
TSK金剛SC ○ 3 vs 1
太子町JSC ○ 2 vs 0
小金台FC △ 1 vs 1
PK 2 vs 1
 FREEDOM FC 交流試合
5月4日(金) 2年 和泉FC △ 1 vs 1
石切東FC ● 0 vs 5
和泉FC ● 0 vs 2
石切東FC ● 0 vs 3
 第20回光竜寺こどもの日杯 予選リーグ
5月3日(木) 6年 港南FC ● 0 vs 1
NFA Jr △ 0 vs 0
光竜寺 Jr.K ● 0 vs 1
 FREEDOM FC 交流試合
5月3日(木) 5年 金剛RS.FC ○ 3 vs 1
長池つばさFC ○ 2 vs 0
金剛RS.FC △ 0 vs 0
長池つばさFC ● 0 vs 1
 太子スプリング杯2018
5月3日(木) 4年 TSK金剛SC ○ 1 vs 0
池尻FC ○ 4 vs 0
楠JSC ▲ 0 vs 0
PK 1 vs 3
 FREEDOM FC 交流試合
5月3日(木) 3年 登美丘jr.FC ○ 3 vs 1
御池台FC ○ 15 vs 0
登美丘Jr.FC ○ 3 vs 1
御池台FC ○ 17 vs 0
 U8ノガーナNカップ2018春大会
5月3日(木) 2年 和泉FC △ 4 vs 4
長野FC ● 0 vs 3
大宮JSC ○ 9 vs 1
小山田SC ● 1 vs 5
 きなりの郷カップ2018
4月30日(月) 6年 サウスキッズ ○ 3 vs 1
クレアールFC ● 1 vs 3
クレアールFC ● 0 vs 2
サウスキッズ ○ 3 vs 2
ジェンティーレ ○ 2 vs 0
高市FC ● 0 vs 3
 FREEDOM FC 交流試合
4月30日(月) 5年 千早赤阪サニーズSC ○ 1 vs 0
TSA ● 1 vs 4
千早赤阪サニーズSC △ 0 vs 0
TSA ● 0 vs 3
 FREEDOM FC 交流試合
4月30日(月) 4年 池尻FC ○ 3 vs 0
国分FC ○ 5 vs 1
池尻FC ○ 9 vs 1
国分FC ● 1 vs 4
 FREEDOM FC 交流試合
4月30日(月) 3年 千早赤阪サニーズSC ○ 2 vs 1
加賀田SC ○ 5 vs 3
千早赤阪サニーズSC ○ 5 vs 3
加賀田SC ● 2 vs 3
 FREEDOM FC 交流試合
4月30日(月) 2年 野田FC ● 0 vs 1
下野池JSS ● 0 vs 3
野田FC ○ 2 vs 0
下野池JSS ● 1 vs 3
 きなりの郷カップ2018
4月29日(日) 6年 尾鷲FC △ 3 vs 3
葛城新庄 ○ 5 vs 0
クレアールFC ● 0 vs 8
HEAT FC ● 1 vs 3
柏原市SSC ● 0 vs 5
高市FC ● 0 vs 1
 FREEDOM FC 交流試合
4月29日(日) 5年 FC FORZA ○ 5 vs 0
千早赤阪サニーズSC ○ 1 vs 0
FC FORZA ○ 9 vs 0
千早赤阪サニーズSC △ 1 vs 1
 TSK金剛SC 招待試合
4月29日(日) 4年 葛城JSC ● 1 vs 2
TSK金剛SC △ 3 vs 3
葛城JSC ○ 3 vs 0
TSK金剛SC ○ 3 vs 0
 小金台FC 招待試合
4月28日(土) 6年 加賀田SC ○ 3 vs 1
小金台FC ● 0 vs 3
加賀田SC ○ 1 vs 0
小金台FC ● 2 vs 3
 FREEDOM FC 交流試合
4月28日(土) 3年 野田FC ● 0 vs 1
FC cimo ● 0 vs 2
野田FC ● 1 vs 2
FC cimo ○ 1 vs 0
 2018年度 ラポールカップ
4月22日(日) 6年 加賀田SC ● 0 vs 1
松原FC EMAGIC ○ 3 vs 0
金剛RS.FC ○ 3 vs 2
 U-9 ミズノジュニアサッカー大会
4月14日(土) 3年 竹宮FC ● 0 vs 1
FORTE FC ● 0 vs 6
イーリス生野 ○ 3 vs 1
大和田SSC ● 1 vs 5
 第25回柏原JC杯争奪少年サッカー選手権大会6年生大会 決勝トーナメント
4月8日(日) 6年 志紀FC ▲ 1 vs 1
PK 2 vs 3
新金岡FC ○ 2 vs 1
 2018年度 南河内少年サッカー連盟 春季大会 5年生の部
4月8日(日) 5年 長野FC🅱 ○ 1 vs 0
三日市FC ○ 3 vs 0
アトレチコ大阪SC ▲ 2 vs 2
PK 2 vs 3
 第25回柏原JC杯争奪少年サッカー選手権大会6年生大会 予選リーグ
4月7日(土) 6年 志紀FC ○ 7 vs 2
太田JFC ○ 2 vs 0
志紀FC ● 0 vs 2
 2018年度 南河内少年サッカー連盟 春季大会 4年生の部
4月7日(土) 4年🅰 富田林葛城JSC ○ 7 vs 0
藤井寺JSC ● 1 vs 2
4年🅱 ラポールFC ● 2 vs 7