対戦成績 2017

大会名
開催日 学年 対戦相手 結果
 U-11 UNITED CUP 2017
3月31日(土) 5年 FCブラスト ○ 5 vs 0
TSK金剛SC ○ 3 vs 0
日置荘西FC ○ 2 vs 0
五條FC ● 0 vs 5
 JCカップ卒業記念大会
3月24日(土) 6年🅰 小金台FC❶ △ 0 vs 0
河南SC ○ 2 vs 0
富田林常盤FC ○ 1 vs 0
大伴FC ○ 1 vs 0
6年🅱 TSK金剛SC △ 0 vs 0
PK 3 vs 2
富田林常盤FC ● 1 vs 3
小金台FC❷ ○ 2 vs 0
河南SC ● 2 vs 4
 U-10 UNITED CUP 2017
3月24日(土) 4年 小山田SC ○ 6 vs 0
紀見北JSC △ 1 vs 1
羽曳野市SS ○ 1 vs 0
五條FC ▲ 0 vs 0
PK 3 vs 4
 TSK金剛SC 招待試合
3月18日(日) 1年 富田林中央JSC ○ 2 vs 0
TSK金剛SC ● 0 vs 1
富田林中央JSC △ 0 vs 0
TSK金剛SC △ 0 vs 0
 NFAJr梅小スプリング大会
      MVP 杉 ゆうすけ
3月17日(土) 5年 奈良伏見FC ○ 3 vs 0
NINO FC ○ 2 vs 0
神田FC △ 1 vs 1
NFAjr ○ 2 vs 0
リーベSC △ 1 vs 1
 サウスキッズ 招待試合
3月11日(日) 5年 柏原市SSC ● 0 vs 2
八木FC ○ 5 vs 0
サウスキッズ ○ 5 vs 0
サウスキッズ ○ 3 vs 0
 千早赤阪サニーズSC 2017 卒業記念大会
      MVP 高井そうた
3月10日(土) 6年 池尻FC △ 0 vs 0
柏原市SSC ○ 1 vs 0
千早赤阪サニーズSC ● 0 vs 2
柏原市SSC ● 1 vs 2
 U-12 FREEDOM Girl’s Cup 2017
3月10日(土) Girls NARA GENKI.S.C.卑弥呼 ○ 1 vs 0
Smileセレソン △ 0 vs 0
PK 2 vs 1
大阪PIONE ● 0 vs 1
紫香楽レディースサッカークラブ ● 1 vs 4
 フォルサカップ U-11
3月10日(土) 5年 金剛RS.FC △ 0 vs 0
FC Girasol ○ 1 vs 0
楠JSC ● 1 vs 4
FC FORZA ● 0 vs 1
 第50回 高石少年サッカーフェスティバル 決勝トーナメント
3月4日(日) 6年 和泉ST.FC ○ 2 vs 0
和泉市FC ▲ 2 vs 2
PK 7 vs 8
 第50回 高石少年サッカーフェスティバル 予選リーグ
3月3日(土) 6年 泉大津アルザス ○ 2 vs 1
Erba FC △ 0 vs 0
城内SSC ○ 5 vs 0
 加賀田フェスティバル 1年生大会
3月3日(土) 1年 小金台FC ○ 1 vs 0
柏原市SSC ○ 1 vs 0
加賀田SC ○ 1 vs 0
フォルテFC ○ 2 vs 1
 河南町長杯
2月25日(日) 6年 旭ヶ丘JSC ▲ 1 vs 1
PK 1 vs 2
古市JSC ○ 1 vs 0
太子町JSC ○ 2 vs 0
FC Girasol ○ 2 vs 0
 富田林常盤FC 招待試合
2月25日(日) 4年 富田林常盤FC △ 0 vs 0
● 1 vs 3
○ 2 vs 0
● 2 vs 3
 小金杯 6年生大会
2月24日(土) 6年 河南SC ○ 3 vs 1
富田林中央JSC ○ 2 vs 1
太子町JSC ○ 2 vs 0
 大伴杯 5年生大会
      MVP りくと
2月24日(土) 5年 小山田SC ○ 4 vs 2
羽曳野市SS ○ 1 vs 0
FC FORZA △ 1 vs 1
PK 4 vs 3
河南SC ○ 1 vs 0
 森ノ宮カップ2017 U-12大会 1位トーナメント
2月18日(日) 6年 FC Lazo ○ 2 vs 1
FC JOY ● 1 vs 3
FC FELLOW ● 2 vs 4
 FREEDOM FC 強化試合
2月18日(日) 5年 ラポールFC △ 0 vs 0
大阪狭山SC ● 0 vs 3
池尻FC ● 1 vs 2
フォルテFC ● 0 vs 6
 FREEDOM FC 交流試合
2月18日(日) 3年 国分FC ○ 1 vs 0
島田FC ● 1 vs 8
国分FC △ 1 vs 1
島田FC ● 0 vs 2
 FREEDOM FC 交流試合
2月18日(日) 2年 大阪狭山SC ○ 5 vs 2
マドリディスモCF ● 0 vs 2
大阪狭山SC ● 1 vs 2
マドリディスモCF ○ 2 vs 0
 第24回 川淵杯 1年生の部
      MVP 和田 永絆
2月18日(日) 1年 大阪狭山SC ○ 7 vs 0
IFC福田 △ 2 vs 2
LSA FC ○ 5 vs 0
RIP ACE ● 0 vs 1
IFC福田 ○ 2 vs 1
 森ノ宮カップ2017 U-12大会 予選リーグ
2月17日(土) 6年 南港サウスマンFC ○ 2 vs 0
鶴甲SC ○ 4 vs 1
NAGASAKA FC ● 0 vs 1
 U-8 UNITED CUP 2017
      MVP
2月17日(土) 2年 アゼリアFC △ 0 vs 0
サウスキッズ ○ 4 vs 0
フレンテFC ● 0 vs 5
 長池つばさカップ 6年生大会
      MVP かいせい
2月12日(月) 6年🅱 久宝寺JSC ● 0 vs 1
アバンティ東大阪 ○ 1 vs 0
志紀FC △ 0 vs 0
PK 3 vs 2
 エデュケーションカップ(U-11)チャンピオンズカップ
      MVP 大西 翔
2月11日(日) 5年 三国ヶ丘SC △ 0 vs 0
PK 2 vs 1
FC岸和田 △ 0 vs 0
PK 3 vs 2
イデアSC北池田 ○ 1 vs 0
 リバースカップ 2017 U-9
      MVP 山下ゆうた
2月11日(日) 3年 新金岡 ○ 1 vs 0
国分FC ○ 1 vs 0
羽曳野市SS ○ 2 vs 1
リバースFC ● 0 vs 1
 エデュケーションカップ(U-11)予選リーグ
2月10日(土) 5年 阪南FC ● 2 vs 5
岬JFC ○ 6 vs 0
忠岡SSS ○ 3 vs 1
 リバースカップ 2017 U-10
      MVP 北浦彩夢
2月4日(日) 4年 古市JSC △ 1 vs 1
リバースFC ● 1 vs 2
羽曳野市SS △ 0 vs 0
千早赤阪サニーズSC ○ 1 vs 0
 南河内U-9リーグ
2月4日(日) 3年 JSC SAKAI ● 0 vs 9
羽曳野市SS ● 0 vs 4
FC Girasol ● 2 vs 3
 第10回 柏原ライオンズクラブ杯少年サッカー大会(U-12)
      MVP 橋本虎太郎
2月3日(土) 6年 八尾太陽リンクス ● 1 vs 2
東大阪JSC ○ 2 vs 0
マドリディスモCF △ 0 vs 0
玉手FC ○ 5 vs 0
柏原市SSC ○ 1 vs 0
 富田林中央JSC 招待試合
2月3日(土) 5年 富田林中央JSC ○ 2 vs 0
楠JSC △ 0 vs 0
富田林中央JSC ● 1 vs 2
楠JSC ● 3 vs 4
富田林中央JSC ○ 1 vs 0
 第17回 北摂連盟杯 1位トーナメント
1月28日(日) 6年 Forest FC 京都U12 ● 0 vs 3
 小金台FC 招待試合
1月28日(日) 5年 小金台FC ● 0 vs 8
● 0 vs 8
● 0 vs 8
2年 小金台FC ○ 1 vs 0
○ 2 vs 0
○ 4 vs 0
● 0 vs 1
1年 小金台FC ● 0 vs 1
● 0 vs 1
● 0 vs 1
 U-10 ラポールミニカップ
1月28日(日) 4年 楠JSC ● 0 vs 4
妙寺JFC ○ 3 vs 0
ラポールFC ● 0 vs 4
 石切東杯争奪 3年生大会
1月28日(日) 3年 大阪市ジュネッスFC ● 0 vs 6
石切東FC ● 1 vs 3
柏田SC ● 0 vs 3
京都田辺FC △ 1 vs 1
 第17回 北摂連盟杯 予選リーグ
1月27日(土) 6年 山手台FC ○ 3 vs 0
大阪市ジュネッスFC ○ 3 vs 0
ガンバ大阪 ○ 1 vs 0
 FREEDOM FC 強化試合
1月27日(土) 5年 TSK金剛SC ○ 4 vs 0
友渕JSC ● 1 vs 3
古市JSC ○ 3 vs 2
金剛RS.FC ○ 6 vs 0
 第24回 川淵杯 2年生の部
1月27日(土) 2年 登美丘Jr.FC ○ 3 vs 0
マドリディスモCF ● 0 vs 1
大阪狭山SC 1st ● 0 vs 3
大阪狭山SC 2nd ○ 8 vs 0
野田FC ● 0 vs 2
 第24回加賀田ウインターカップ トーナメント
      MVP 加賀しょうた
1月21日(日) 6年 柏原市SSC ○ 4 vs 1
若宮レックス ▲ 1 vs 1
PK 6 vs 7
長池つばさFC ● 0 vs 3
 FREEDOM FC 交流試合
1月21日(日) 2年 千早赤阪サニーズSC ○ 1 vs 0
フォルテFC ● 0 vs 6
千早赤阪サニーズSC △ 1 vs 1
フォルテFC ● 0 vs 5
TSK金剛SC ● 1 vs 5
紀見北 JSC ● 0 vs 3
TSK金剛SC ● 1 vs 4
紀見北 JSC ○ 2 vs 0
 第24回加賀田ウインターカップ 予選リーグ
1月20日(土) 6年 和光FC ○ 2 vs 0
長池つばさFC ○ 2 vs 1
富田林常盤FC ○ 4 vs 1
 野田FC 招待試合
1月20日(土) 5年 野田FC ● 0 vs 6
PK 7 vs 8
● 0 vs 6
PK 3 vs 2
4年 野田FC ● 0 vs 4
PK 5 vs 4
● 0 vs 1
PK 2 vs 4
 第65回 富田林市民大会 サッカー大会 6年生の部
1月14日(日) 6年🅰 太子町JSC ○ 3 vs 0
金剛RS.FC ○ 7 vs 1
富田林常盤FC ● 0 vs 1
富田林中央JSC △ 1 vs 1
PK 3 vs 2
6年🅱 TSK金剛SC ● 0 vs 1
大伴FC ● 0 vs 3
 第65回 富田林市民大会 サッカー大会 4年生の部
      MVP 中尾花夏
1月14日(日) 4年 富田林中央JSC ○ 1 vs 0
金剛RS.FC ▲ 0 vs 0
PK 0 vs 2
河南SC △ 0 vs 0
PK 2 vs 1
 第65回 富田林市民大会 サッカー大会 5年生の部
      MVP 榊原怜人
1月13日(土) 5年 小金台FC ● 0 vs 3
河南SC ● 0 vs 2
 第65回 富田林市民大会 サッカー大会 3年生の部
      MVP 中井けいた・脇條しょうや
1月13日(土) 3年🅰 富田林常盤FC ○ 11 vs 0
金剛RS.FC ○ 4 vs 1
富田林中央JSC ● 0 vs 7
河南SC ○ 2 vs 0
3年🅱 太子町JSC ● 1 vs 2
葛城JSC ○ 2 vs 0
金剛RS.FC ● 0 vs 4
 関西小学生大会 大阪府大会 南河内地区最終予選
1月8日(祝) 5年 長野FC ● 0 vs 4
 第43回ラグダイア杯
1月7日(日) 6年 甲東VIVO ● 1 vs 2
YSC ○ 1 vs 0
レスク② ○ 1 vs 0
友渕 ○ 6 vs 0
塚本 ○ 3 vs 1
 光竜寺 New Year杯(U-11)
      MVP 山本 華凛
1月7日(日) 5年 光竜寺ジュニアキッカーズ ● 0 vs 2
深井FC △ 0 vs 0
PK 1 vs 0
FC RGGATE 三宝 ● 0 vs 2
 FREEDOM FC 強化試合
1月7日(日) 4年 池尻FC △ 0 vs 0
友渕JSC ○ 3 vs 0
紀見北JSC ○ 2 vs 1
柏原市SSC △ 0 vs 0
PK 3 vs 2
 U-8 FREEDOM CUP 2017
1月6日(土) 2年
FREEDOM
ヴィトーリア松原FC ● 2 vs 3
藤井寺JSC ○ 3 vs 1
加賀田SC ○ 3 vs 2
正覚寺FC ● 0 vs 4
2年
TFFC
リバースFC ● 0 vs 7
羽曳野市SS ▲ 1 vs 1
PK 1 vs 2
小山田SC ● 0 vs 11
 関西小学生大会 大阪府大会 南河内地区最終予選
12月24日(日) 5年 河南SC ● 0 vs 2
FC FORZA △ 0 vs 0
PK 4 vs 3
 第1回 U-10 ジュネッスフェスティバル
12月24日(日) 4年 正覚寺FC ● 0 vs 1
大宮 ● 0 vs 2
LAZO ● 0 vs 4
大阪市ジュネッス ● 0 vs 2
 第42回ラグダイア杯 3年生大会
12月24日(日) 3年 SSクリエイト ● 1 vs 3
高槻FC ● 0 vs 3
スポーツネット ● 0 vs 5
芥川ドリームス ○ 3 vs 0
 関西小学生大会 大阪府大会 南河内地区2次予選
12月23日(土) 5年 金剛RS.FC △ 2 vs 2
PK 3 vs 2
 U-7 FREEDOM CUP 2017
      MVP 松本 そうすけ
12月23日(土) 1年 富田林常盤FC ○ 3 vs 0
柏原市SSC ○ 3 vs 0
TSK金剛SC ● 0 vs 2
 第23回 トキワカップ 6年生大会 1位トーナメント
12月17日(日) 6年 アンドリュースFC ○ 2 vs 1
富田林中央JSC ○ 2 vs 0
富田林常盤FC ○ 1 vs 0
 関西小学生大会 大阪府大会 南河内地区予選 2日目
12月17日(日) 5年 ボランチ大阪 ● 0 vs 3
千早赤阪サニーズSC △ 2 vs 2
 INT大会
12月17日(日) 4年 TSK金剛SC ○ 2 vs 1
△ 0 vs 0
△ 1 vs 1
○ 2 vs 0
● 0 vs 5
○ 5 vs 1
 南河内U-9リーグ
12月17日(日) 3年 古市JSC ● 0 vs 2
池尻FC ● 0 vs 1
小山田SC ○ 1 vs 0
小金台FC ● 0 vs 2
 FREEDOM FC 強化試合
12月17日(日) 1年 羽曳野市SS ○ 8 vs 0
JSC SAKAI ● 2 vs 4
小山田SC ● 1 vs 6
加賀田SC △ 3 vs 3
 第23回 トキワカップ 6年生大会 予選リーグ
12月16日(土) 6年 羽曳野市SS ○ 2 vs 0
正覚寺FC ○ 4 vs 0
リバースFC ○ 4 vs 0
 関西小学生大会 大阪府大会 南河内地区予選 1日目
12月16日(土) 5年 池尻FC ○ 1 vs 0
 第1回阪和学園理事長杯U-12大会 理事長杯トーナメント
12月10日(日) 6年🅰 マドリディスモCF ○ 4 vs 0
藤井寺JSC ▲ 2 vs 2
PK 3 vs 4
 神田カップ 6年生大会 下位トーナメント
12月10日(日) 6年🅱 若狭FC ● 1 vs 2
 サウスキッズウィンターカップ2年生大会
12月10日(日) 2年 三和鎌田スポーツ少年団サッカー部 △ 0 vs 0
朱雀サッカークラブ ○ 1 vs 0
サウスキッズサッカースポーツ少年団 ○ 3 vs 0
三和鎌田スポーツ少年団サッカー部 ● 1 vs 2
真弓少年フットボールクラブ ○ 5 vs 0
三和鎌田スポーツ少年団サッカー部 △ 1 vs 1
PK 5 vs 4
 第1回阪和学園理事長杯U-12大会 予選トーナメント
12月9日(土) 6年🅰 加賀田SC △ 1 vs 1
PK 14 vs 13
長野FC ○ 1 vs 0
 神田カップ 6年生大会 予選リーグ
12月9日(土) 6年🅱 和光FC ● 0 vs 2
蓮池SC ● 1 vs 4
石津FC ● 1 vs 5
 FREEDOM FC 交流試合
12月3日(日) 5年 楠JSC ● 0 vs 1
金剛RS.FC ○ 2 vs 0
楠JSC ○ 1 vs 0
金剛RS.FC ○ 1 vs 0
 紀見北JSC 招待試合
12月3日(日) 4年 紀見北JSC ○ 4 vs 0
○ 5 vs 1
○ 5 vs 2
○ 5 vs 0
 FREEDOM FC 強化試合
12月3日(日) 2年
FREEDOM
千早赤阪サニーズSC ○ 7 vs 0
シューダイFS ○ 4 vs 0
柏原市SSC ● 0 vs 3
2年
TFFC
シューダイFS △ 1 vs 1
柏原市SSC ● 0 vs 10
柏原市SSC ● 0 vs 5
シューダイFS ○ 2 vs 0
 U-9 UNITED CUP 2017
      MVP 大村 りょうた
12月2日(土) 3年 デポルターレ和歌山 △ 0 vs 0
リバースFC ○ 2 vs 0
小山田SC ○ 2 vs 0
JSC SAKAI ● 0 vs 2
 U-12 FREEDOM Super Cup 2017
11月26日(日) 6年🅰 紀伊JFC ○ 2 vs 0
フォルテFC ○ 1 vs 0
摂津イレブン ○ 1 vs 0
アバンティ茨木 ▲ 2 vs 2
PK 1 vs 2
 長池つばさ 5年生大会
      MVP 有泉 けいと
11月26日(日) 5年 港南FC ● 0 vs 1
AVANTI YAO FC ○ 6 vs 1
八尾太陽リンクスSC ○ 2 vs 0
 U-12 FREEDOM Satellite Cup 2017
11月25日(土) 6年🅱 五條FC ○ 3 vs 0
FCグリーンウェーブ盾津東 ● 0 vs 4
長池つばさFCフューチャーズ ● 1 vs 2
 平成29年度 南河内サッカー連盟秋季大会 4年生の部
11月25日(土) 4年 大阪狭山SC 2nd △ 0 vs 0
PK 3 vs 2
 小金杯フットサル大会
11月23日(木) 6年・4年
エンジ
太子町JSC ● 1 vs 3
リバースFC △ 0 vs 0
小金台FC ● 1 vs 6
リバースFC ● 0 vs 1
小金台FC ● 1 vs 2
6年・4年
グリーン
太子町JSC ● 1 vs 2
リバースFC ● 0 vs 2
小金台FC ● 0 vs 4
太子町JSC ● 1 vs 3
太子町JSC ○ 2 vs 1
 平成29年度 南河内サッカー連盟秋季大会 5年生の部
11月23日(木) 5年 FCさやまPRIMARY △ 1 vs 1
PK 5 vs 4
FC FORZA ● 0 vs 1
 藤井寺JSC オータムカップ 3年生大会
11月23日(木) 3年 進修サッカー団 ● 0 vs 1
藤井寺FC ● 0 vs 2
 第135回FEカップ U-11 決勝トーナメント
11月19日(日) 5年 葛城當麻FC ● 0 vs 1
セントラル奈良 ● 0 vs 2
HLPエスコリーニャ奈良SC ● 0 vs 2
 2017 NAGA CUP U-10
11月19日(日) 4年 妙寺JSC ● 0 vs 1
FC AZUL ● 1 vs 2
貴志川SS ○ 4 vs 1
FC調月 ▲ 1 vs 1
PK 1 vs 2
 南河内U-9リーグ
11月19日(日) 3年 FC Girasol △ 0 vs 0
羽曳野市SS ● 0 vs 5
FC Girasol ● 0 vs 3
羽曳野市SS ● 0 vs 5
FC Girasol ● 0 vs 3
羽曳野市SS ● 0 vs 8
 FREEDOM FC 強化試合
11月19日(日) 2年 野田FC ○ 2 vs 1
柏原市SSC ● 0 vs 5
友渕JSC ● 0 vs 5
JSC SAKAI ● 0 vs 8
 第9回 羽曳野市サッカー連盟杯
      MVP やました けいすけ、VP やまもと ゆうが
11月19日(日) 1年 古市JSC ○ 2 vs 0
藤井寺JSC ○ 1 vs 0
マドリディスモCF ● 0 vs 3
古市南SC △ 0 vs 0
TSK金剛SC ● 0 vs 1
 第41回全日本少年サッカー大会 大阪府中央大会 1回戦
11月18日(土) 6年🅰 S-ACT FC ● 1 vs 2
 第135回FEカップ U-11 予選リーグ
11月18日(土) 5年 HLPエスコリーニャ奈良SC △ 0 vs 0
京都JマルカFC △ 0 vs 0
FEFC ● 2 vs 3
 紀見北杯 U-9
      MVP 辰巳 こう
11月18日(土) 3年 三日市FC ○ 9 vs 0
紀見北JSC ○ 1 vs 0
西部キッカーズ ○ 3 vs 0
 紀見北杯 U-8
      MVP 橋上やまと
11月18日(土) 2年 すみだFC ○ 8 vs 0
貴志川SSS ○ 8 vs 0
小山田SC ● 0 vs 2
紀見北JSC ● 0 vs 1
 サウスキッズ 招待試合
11月12日(日) 5年 Heat FC △ 2 vs 2
三和鎌田 ● 0 vs 3
サウスキッズ ● 0 vs 3
三和鎌田 △ 0 vs 0
Heat FC △ 1 vs 1
 長野FC 招待試合
11月12日(日) 3年 和泉市FC ● 0 vs 3
長野FC ● 0 vs 3
和泉市FC ● 1 vs 5
長野FC ● 0 vs 3
 FREEDOM FC 強化試合
11月11日(土) 5年 長原SC U-11 ○ 2 vs 0
FREEDOM U-12 △ 1 vs 1
長原SC U-12 ● 0 vs 2
長原SC U-11 ○ 2 vs 0
 全日決勝トーナメント 3回戦
11月5日(日) 6年🅰 マドリディスモCF △ 0 vs 0
PK 3 vs 2
 FREEDOM FC 交流試合
11月5日(日) 6年🅱 FC FORZA ● 0 vs 2
△ 2 vs 2
● 0 vs 2
 FREEDOM FC 交流試合
11月5日(日) 5年 FC FORZA △ 0 vs 0
○ 2 vs 0
○ 3 vs 0
 FREEDOM FC 強化試合
11月5日(日) 2年 池尻FC ○ 3 vs 1
アゼリアFC ○ 4 vs 0
紀見北JSC ○ 4 vs 2
富田林中央JSC ○ 4 vs 2
 全日決勝トーナメント 2回戦
11月4日(土) 6年🅰 加賀田SC ○ 3 vs 0
 太子町JSC 招待試合
11月4日(土) 4年 太子町JSC ○ 2 vs 1
○ 4 vs 0
● 1 vs 2
△ 1 vs 1
3年 太子町JSC △ 0 vs 0
○ 3 vs 1
○ 3 vs 1
● 2 vs 3
● 2 vs 4
 第28回 加賀田杯少年サッカー大会
11月3日(祝) 6年🅱 和泉市FC ● 0 vs 2
加賀田SC △ 1 vs 1
長池つばさFCフューチャーズ △ 0 vs 0
若宮レックスFC ○ 2 vs 0
 GENキッズリーグ U-7
11月3日(祝) 1年 TSK金剛SC ● 2 vs 3
小山田SC ● 0 vs 1
TSK金剛SC ● 1 vs 2
小山田SC ○ 1 vs 0
 第18回 トキワカップ 5年生大会
10月28日(土) 5年 大阪狭山SC ● 0 vs 4
TSK金剛SC △ 0 vs 0
八尾久宝寺JSC ● 0 vs 1
リバースFC ○ 1 vs 0
 スポーツオーソリティカップ2017
10月21日(土) 6年🅰 FC小倉スポーツ少年団 △ 1 vs 1
M‐Foot.サッカークラブ ○ 1 vs 0
A.C. infini U12 ○ 1 vs 0
山田くらぶ ● 0 vs 2
 小金杯 5年生大会
      MVP 中西たつき
10月9日(祝) 5年 富田林中央JSC ○ 3 vs 1
河南SC ● 1 vs 3
加賀田SC ● 1 vs 2
 U-9 FREEDOM CUP 2017
      MVP 山本 翔大・木下 光太
10月9日(祝) 3年
FREEDOM
リバースFC ○ 3 vs 1
小金台FC ○ 1 vs 0
羽曳野市SS △ 1 vs 1
PK 2 vs 1
富田林中央JSC ○ 1 vs 0
3年
TFFC
千早赤阪サニーズSC ○ 3 vs 1
富田林中央JSC ● 0 vs 5
河南SC ● 0 vs 2
 登美丘Jr.FC 招待試合
10月8日(日) 6年 登美丘Jr.FC ○ 4 vs 1
○ 3 vs 0
○ 2 vs 1
○ 3 vs 1
 千早赤阪サニーズSC 招待試合
10月8日(日) 5年 リバースFC ○ 5 vs 0
千早赤阪サニーズSC ● 0 vs 1
リバースFC △ 0 vs 0
千早赤阪サニーズSC ○ 1 vs 0
 ポルベニルカシハラ 招待試合
10月8日(日) 3年 ポルベニルカシハラ △ 0 vs 0
八木FC ○ 2 vs 1
ポルベニルカシハラ ● 0 vs 3
八木FC △ 1 vs 1
 全日リーグ🅰 10日目
10月7日(土) 6年🅰 河南SC ● 1 vs 2
 全日リーグ🅱 11日目
10月7日(土) 6年🅱 加賀田SC ● 0 vs 4
 全日リーグ🅰 9日目
10月1日(日) 6年🅰 三日市FC ○ 1 vs 0
JSC SAKAI ○ 1 vs 0
 柏原市SSC U-8オータムカップ
      MVP 河野りく
10月1日(日) 2年 千早赤阪サニーズSC ○ 4 vs 0
藤井寺JSC ○ 1 vs 0
柏原市SSC ● 0 vs 5
 全日リーグ🅰 8日目
9月30日(土) 6年🅰 JSC SAKAI △ 1 vs 1
藤井寺JSC ○ 2 vs 0
 FREEDOM FC 交流試合
9月30日(土) 4年 紀城JSC ○ 2 vs 0
○ 4 vs 0
○ 3 vs 2
3年 紀城JSC ● 0 vs 1
○ 1 vs 0
○ 5 vs 1
 大伴FC 招待試合
9月30日(土) 1年 柏原市SSC ○ 3 vs 0
大伴FC ○ 3 vs 0
小山田SC ● 0 vs 7
 FCおきつ 招待試合
9月24日(日) 6年🅰 FCおきつ ● 0 vs 1
○ 4 vs 0
6年🅱 FCおきつ ○ 1 vs 0
△ 1 vs 1
 サウスキッズ 招待試合
9月24日(日) 5年 三輪鎌田SSS ○ 2 vs 0
斑鳩FCドリームチップス ● 1 vs 2
サウスキッズ ○ 2 vs 1
斑鳩FCドリームチップス ○ 1 vs 0
 友渕JSC 招待試合
9月24日(日) 4年 KSCくずは △ 2 vs 2
友渕JSC ○ 1 vs 0
高倉JFC ○ 5 vs 0
友渕JSC ○ 4 vs 1
高倉JFC △ 0 vs 0
 全日リーグ🅰 7日目
9月23日(土) 6年🅰 ヴィトーリア松原FC ○ 3 vs 0
河南SC ○ 2 vs 0
 大伴杯
9月23日(土) 6年🅱 古市JSC ● 0 vs 3
五條FC ● 0 vs 1
RFC ○ 2 vs 1
 小金杯 1年生大会
9月23日(土) 1年 富田林中央JSC ● 1 vs 2
小山田SC ● 0 vs 1
小金台FC ○ 4 vs 1
 第16回 OSAKA CITY CUP
9月18日(祝) 6年🅰 大阪苅田JSC △ 1 vs 1
PK 2 vs 0
光竜寺Jr.k ○ 1 vs 0
阿倍野JFC ○ 1 vs 0
 全日リーグ🅱 10日目
9月18日(祝) 6年🅱 TSK金剛SC ● 0 vs 3
FC FORZA ● 0 vs 4
 小金杯 4年生大会
      MVP 立野姫愛
9月18日(祝) 4年 河南SC △ 1 vs 1
小金台FC ● 0 vs 4
富田林常盤FC ▲ 1 vs 1
PK 0 vs 2
 第38回富田林市長杯少年サッカー大会 決勝トーナメント
9月10日(日) 6年🅰 金剛RS.FC ○ 4 vs 1
柏原市SSC ○ 3 vs 0
八尾大正FC ○ 2 vs 0
富田林常盤FC △ 0 vs 0
PK 3 vs 1
6年🅱 藤井寺JSC ● 0 vs 3
泉FC ● 0 vs 3
 第38回富田林市長杯少年サッカー大会 予選リーグ
9月9日(土) 6年🅰 河南SC ○ 2 vs 0
高石中央JSC △ 0 vs 0
箕面豊北JSC ○ 6 vs 0
6年🅱 金剛RS.FC ● 0 vs 1
RFC ○ 3 vs 0
大阪苅田JSC ● 0 vs 2
 富田林常盤FC 招待試合
9月9日(土) 5年 富田林常盤FC ○ 6 vs 0
△ 1 vs 1
○ 7 vs 0
 GDカップ 4年生大会
9月9日(土) 4年 ソレステレージャ奈良 ○ 3 vs 0
フルジェンテ桜井 ● 0 vs 3
斑鳩FC ● 0 vs 2
 加賀田カップ 3年生大会
      MVP 山本翔大
9月9日(土) 3年 紀見北JSC ○ 1 vs 0
加賀田セレソン ○ 1 vs 0
柏原市SSC ● 0 vs 6
 第1回南大阪サマーカップ 1位トーナメント
9月3日(日) 6年🅰 貝塚コスモスFC ○ 3 vs 0
舞洲FC ▲ 1 vs 1
PK 2 vs 3
明石少年FC ○ 2 vs 0
 ラポールFC 招待試合
9月3日(日) 4年 富田林中央JSC ● 0 vs 1
ラポールFC ● 1 vs 3
富田林中央JSC △ 0 vs 0
ラポールFC ● 0 vs 3
 第1回南大阪サマーカップ 予選リーグ
9月2日(土) 6年🅰 高石中央JSC ○ 2 vs 0
上之郷JSC ○ 4 vs 1
桃の木台FC △ 3 vs 0
 第3回SDカップ サマーカップ U-12
8月27日(日) 6年🅰 王寺 ○ 2 vs 0
津山 △ 3 vs 3
北野 ○ 3 vs 1
ディアブロッサ大阪 ● 2 vs 4
 釜本カップ フットサルフェスティバル 2日目
8月27日(日) 5年 泉大津 ○ 7 vs 1
平野 ○ 3 vs 2
生野ヒーローズ △ 3 vs 3
PK 4 vs 3
 釜本カップ フットサルフェスティバル 2日目
8月27日(日) 4年 ジュエルス ○ 3 vs 0
四箇郷 ○ 4 vs 0
西長尾 ● 2 vs 3
 全日リーグ🅰 6日目 
8月26日(土) 6年🅰 千早赤阪サニーズSC △ 1 vs 1
富田林常盤FC △ 0 vs 0
 全日リーグ🅱 9日目
8月26日(土) 6年🅱 長野FC ● 0 vs 5
FC大阪 ● 0 vs 1
 FREEDOM FC 交流試合
8月26日(金) 6年🅱 古市南SC ● 1 vs 3
 釜本カップ フットサルフェスティバル 1日目
8月26日(土) 5年 ラポールFC △ 5 vs 5
生野ヒーローズ △ 0 vs 0
 釜本カップ フットサルフェスティバル 1日目
8月26日(土) 4年 アスペガス ○ 1 vs 0
西長尾 ● 2 vs 3
 第19回ひまわりカップ 決勝トーナメント
8月20日(日) 6年🅰 さやまプライマリー △ 0 vs 0
PK 4 vs 3
ガンバ門真 ▲ 1 vs 1
PK 2 vs 3
 橿原サマーカップ2017 順位決定リーグ
8月20日(日) 6年🅱 八木FC🅰 ● 0 vs 1
阪南FC ● 0 vs 1
 加賀田SC 招待試合
8月20日(日) 5年 加賀田SC ● 0 vs 4
△ 0 vs 0
● 2 vs 4
△ 1 vs 1
 FREEDOM FC 交流試合
8月20日(日) 4年 下野池JSS ● 0 vs 2
和泉FC ● 0 vs 4
下野池JSS ● 1 vs 3
和泉FC ● 2 vs 2
 南河内U-9リーグ
8月20日(日) 3年 羽曳野市SS ● 0 vs 3
FC Girasol ● 0 vs 3
池尻FC ○ 2 vs 0
 FC Girasol 招待試合
8月20日(日) 3年 FC Girasol ● 0 vs 3
池尻FC ○ 2 vs 0
 FREEDOM FC 交流試合
8月20日(日) 2年
FREEDOM
FC FORZA ○ 1 vs 0
△ 2 vs 2
2年
TFFC
FC FORZA ● 4 vs 5
● 3 vs 4
● 1 vs 4
△ 2 vs 2
 第19回ひまわりカップ 予選リーグ
8月19日(土) 6年🅰 串本 ○ 2 vs 0
生野南 ○ 3 vs 0
ポルベニル ○ 4 vs 1
 橿原サマーカップ2017 予選リーグ
8月19日(土) 6年🅱 サウスキッズ ● 0 vs 3
FC ブラスト ● 0 vs 2
リーベFC ● 0 vs 6
 第5回ディアブロッサカップ U-9
8月19日(土) 3年 奈良東和 ○ 3 vs 0
ディアブロッサ高田 ● 0 vs 2
フルジェンテ桜井 ● 2 vs 3
 第5回ディアブロッサカップ U-8
8月19日(土) 2年 郡山FC ● 1 vs 7
葛城新庄 ○ 8 vs 0
センチュリー ○ 4 vs 1
 第34回 古市南杯争奪少年サッカー大会
8月13日(日) 6年🅰 FC岸和田 ● 0 vs 1
八木FC ○ 2 vs 0
玉手FC ○ 4 vs 0
羽曳野市SS △ 2 vs 2
PK 4 vs 3
 U-10 FREEDOM CUP 2017
8月12日(土) 4年 千早赤阪サニーズSC ○ 1 vs 0
五條FC ● 0 vs 1
池尻FC ○ 1 vs 0
 全日リーグ🅱 8日目
8月11日(金) 6年🅱 加賀田SC ● 0 vs 4
小金台FC ● 0 vs 4
 小金台FC 招待試合
8月11日(金) 6年🅱 小金台FC ○ 3 vs 2
 TSK金剛SC 招待試合
8月11日(金) 4年 TSK金剛SC ● 0 vs 6
● 1 vs 4
● 1 vs 3
● 0 vs 4
 南河内U-9リーグ
8月11日(金) 3年 マドリディスモCF ○ 1 vs 0
TSK金剛SC △ 0 vs 0
リバースFC △ 2 vs 2
 TSK金剛SC 招待試合
8月11日(金) 3年 マドリディスモCF ● 0 vs 2
TSK金剛SC ○ 2 vs 0
リバースFC ○ 2 vs 0
 U-11 FREEDOM CUP 2017
8月6日(日) 5年 FC FORZA ● 0 vs 2
大伴FC △ 0 vs 0
PK 3 vs 2
大阪狭山SC ● 0 vs 2
 FREEDOM FC 交流試合
8月5日(土) 5年 マドリディスモCF ○ 2 vs 0
● 1 vs 4
○ 2 vs 0
 全日リーグ🅱 7日目
7月30日(日) 6年🅱 マドリディスモCF ● 0 vs 2
 第11回 トキワカップ フットサル大会
7月30日(日) 5年 小山田SC ○ 8 vs 0
リバースFC ○ 4 vs 1
富田林常盤FC ○ 3 vs 1
三日市FC ○ 9 vs 0
マドリディスモCF ○ 1 vs 0
 FREEDOM FC 交流試合
7月30日(日) 4年 羽曳野市SS ○ 2 vs 0
登美丘.Jr.FC ○ 4 vs 1
羽曳野市SS ○ 2 vs 0
登美丘.Jr.FC ○ 2 vs 1
 FREEDOM FC 交流試合
7月30日(日) 3年
FREEDOM
リバースFC ○ 2 vs 1
TFFC ○ 6 vs 0
リバースFC ○ 4 vs 0
TFFC ○ 10 vs 0
3年
TFFC
FREEDOM ● 0 vs 6
リバースFC ● 0 vs 10
FREEDOM ● 0 vs 10
リバースFC ● 1 vs 10
 長野FC 招待試合
7月29日(土) 5年 長野FC ● 1 vs 6
藤井寺JSC ○ 5 vs 2
河南SC △ 2 vs 2
 ライフカップ第41回大阪府少年サッカー選手権大会(U-12)中央大会
7月23日(日) 6年🅰 ディアブロッサ大阪 ○ 1 vs 0
セレッソ大阪 ● 0 vs 5
 長池つばさカップ 4年生大会
      MVP 北浦彩夢
7月23日(日) 4年 FCツモロウズ八尾東 ● 1 vs 3
古市南SC ○ 1 vs 0
港南FC ● 0 vs 2
 南河内U-9リーグ
7月23日(日) 3年 ラポールFC ○ 2 vs 0
楠JSC ● 1 vs 4
FC Girasol ● 1 vs 2
 ライフカップ第41回大阪府少年サッカー選手権大会(U-12)中央大会
7月22日(土) 6年🅰 HEAT.FC ○ 3 vs 0
 全日リーグ🅱 6日目
7月22日(土) 6年🅱 LSA FC ● 0 vs 2
古市南SC ● 0 vs 1
 長池つばさカップ 6年生大会
7月17日(月) 6年🅱 ジュネッスFC ● 0 vs 1
アオヤマFC ● 0 vs 1
長池つばさFCフューチャーズ △ 0 vs 0
中泉尾JSC ○ 2 vs 0
 千早赤阪サニーズ 2年生サマーカップ
7月17日(月) 2年 楠JSC ● 0 vs 2
千早赤阪サニーズSC ○ 1 vs 0
柏原市SSC ● 0 vs 2
楠JSC ● 1 vs 3
 第31回 奈良市少年サッカーフェスティバル大会 1位トーナメント
7月16日(日) 6年🅰 高石中央JSC ● 1 vs 2
 第7回 羽曳野JC杯
7月16日(日) 6年🅱 マドリディスモCF ○ 1 vs 0
泰野FC ● 0 vs 3
柏原市SSC △ 0 vs 0
 第31回 奈良市少年サッカーフェスティバル大会 予選リーグ
7月15日(土) 6年🅰 奈良伏見FC ○ 3 vs 0
FC長船 ○ 5 vs 0
滋賀セントラル ○ 3 vs 1
 オーエンスカップ少年サッカー大会5年生リーグ戦 3日目
      MVP けいと・MVP りくと
7月15日(土) 5年 富田林中央JSC ○ 1 vs 0
太子町JSC ○ 4 vs 0
河南SC ● 0 vs 1
 オーエンスカップ少年サッカー大会5年生リーグ戦 2日目
7月9日(日) 5年 富田林常盤FC ○ 3 vs 0
金剛RS.FC ○ 2 vs 0
 ポルベニル七夕杯 U-10
7月9日(日) 4年 ポルベニル ● 0 vs 3
伊勢MTK ● 0 vs 4
巨椋ボンバーズ ● 0 vs 3
大阪市2001 ● 1 vs 3
 国分FC 七夕カップ U-9
      MVP 大村りょうた・MVP 光太
7月9日(日) 3年
TFFC
桜宮FC ● 1 vs 4
国分ブルー ● 1 vs 2
河合イエロー ● 0 vs 4
富田林中央オレンジ ● 0 vs 1
3年
FREEDOM
羽曳野市SS ● 0 vs 4
富田林中央イエロー ○ 1 vs 0
国分レッド ● 1 vs 3
河合グリーン 雷雨中止
 オーエンスカップ少年サッカー大会5年生リーグ戦 1日目
7月8日(土) 5年 TSK金剛SC ○ 2 vs 0
小金台FC ● 0 vs 2
大伴FC ○ 4 vs 1
 和歌山田辺フェスタ 2日目
7月2日(日) 4年 パスドゥーロ ● 0 vs 1
リアン ○ 3 vs 2
ソラティオーラ △ 1 vs 1
LSA FC ● 0 vs 3
 Shinji Dream Cup
7月2日(日) 3年  住吉大社 ● 1 vs 3
 全日リーグ🅰 5日目
7月1日(土) 6年🅰 ヴィトーリア松原FC ○ 2 vs 0
富田林常盤FC ● 0 vs 1
 全日リーグ🅱 4日目
7月1日(土) 6年🅱 FC大阪 ○ 1 vs 0
FC FORZA ● 0 vs 2
 和歌山田辺フェスタ 1日目
7月1日(土) 4年 アルテリーヴォ湯浅 ○ 5 vs 0
パスドゥーロ ● 0 vs 10
桜井谷東SC ○ 1 vs 0
 全日リーグ🅰 4日目
6月25日(日) 6年🅰 三日市FC ○ 2 vs 0
 ヴィトーリアカップ2017 U-8
6月25日(日) 2年 セレゾン ● 0 vs 5
ボヘミア ● 0 vs 6
DREAM ● 0 vs 6
柏原市SSC ● 0 vs 5
ヴィトーリア松原FC ● 3 vs 8
 千早赤阪サニーズSC 招待試合
6月25日(日) 1年 小山田SC ● 2 vs 4
千早赤阪サニーズSC ○ 9 vs 0
FC FORZA ○ 12 vs 0
 全日リーグ🅰 3日目
6月24日(土) 6年🅰  藤井寺JSC ○ 1 vs 0
 全日リーグ🅱 3日目
6月24日(土) 6年🅱 TSK金剛SC ● 0 vs 1
マドリディスモ C.F. ● 0 vs 3
 FREEDOM FC 交流試合
6月24日(土) 5年 FC Girasol ● 0 vs 2
● 0 vs 4
● 0 vs 3
△ 1 vs 1
 FREEDOM FC 交流試合
6月24日(土) 4年 野田FC ● 0 vs 7
● 0 vs 2
● 0 vs 1
● 0 vs 2
 FREEDOM FC 交流試合
6月24日(土) 3年 野田FC ● 0 vs 3
● 0 vs 3
● 0 vs 2
○ 3 vs 1
 全日リーグ🅰 2日目
6月18日(日) 6年🅰  千早赤阪サニーズSC ○ 1 vs 0
 全日リーグ🅱 2日目
6月18日(日) 6年🅱 長野FC ● 0 vs 1
小金台FC ● 0 vs 1
 長池つばさカップ 4年生大会
6月18日(日) 4年 長池つばさFCフューチャーズ ● 1 vs 2
なみはやFC ○ 1 vs 0
柏原市SSC △ 0 vs 0
PK 1 vs 0
 Shinji Dream Cup
6月18日(日) 3年 池の里JSC ○ 2 vs 0
野田FC ● 0 vs 1
 小金台FC 招待試合
6月18日(日) 2年 小金台FC ○ 1 vs 0
● 1 vs 3
○ 3 vs 0
 小金台FC 招待試合
6月18日(日) 1年 小金台FC ○ 3 vs 0
○ 6 vs 1
○ 4 vs 1
 全日リーグ🅰 1日目
6月17日(土) 6年🅰 羽曳野市SS ○ 4 vs 1
 国分FC フューチャーカップ
      MVP りょうせい
6月11日(日) 6年🅰 FCグリーンウェーブ盾津東 ○ 2 vs 0
喜連東FC ○ 4 vs 0
国分FC ○ 5 vs 0
FCグリーンウェーブ盾津東 ○ 4 vs 0
 全日リーグ🅱 1日目
6月11日(日) 6年🅱 LSA FC ● 0 vs 3
古市南SC ● 0 vs 2
 ライフカップ南河内2次予選
6月10日(土) 6年🅰 加賀田SC △ 0 vs 0
PK 2 vs 0
 FREEDOM FC 交流試合
6月10日(土) 5年 リバースFC ○ 4 vs 0
○ 4 vs 0
○ 7 vs 0
 第6回奈良TKカップ U-11 3位トーナメント
      MVP あべふうき、いたやあやね
5月28日(日) 5年 サウスキッズSSS ○ 5 vs 1
大阪東淀川FC ○ 3 vs 1
クリアティーバ尼崎FC ○ 1 vs 0
 ライフカップ南河内2次予選
5月27日(土) 6年🅰 河南SC ○ 1 vs 0
 第6回奈良TKカップ U-11 予選リーグ
5月27日(土) 5年 太秦SC ○ 3 vs 0
ディアブロッサ高田FC ● 1 vs 3
アルテリーヴォ湯浅 △ 1 vs 1
 小金杯 3年生大会
      MVP 平井つとむ
5月27日(土) 3年 河南SC ○ 4 vs 1
富田林中央JSC ● 0 vs 1
TSK金剛SC ○ 6 vs 0
小金台FC △ 2 vs 2
 ライフカップ南河内2次予選
5月21日(日) 6年🅰 金剛RS.FC ○ 10 vs 1
 FREEDOM FC 交流試合
5月21日(日) 2年 楠JSC ● 2 vs 3
● 0 vs 2
● 0 vs 2
 ライフカップ南河内1次予選
5月20日(土) 6年🅰 JSC SAKAI ○ 5 vs 0
 南河内U-9リーグ フレンドリーマッチ
5月14日(日) 3年 大阪狭山SC ● 0 vs 6
古市JSC ● 0 vs 6
 南河内U-9リーグ 1日目
5月14日(日) 3年 大阪狭山SC ○ 2 vs 0
古市JSC △ 1 vs 1
 TSK金剛SC 招待試合
5月14日(日) 2年 小金台FC ○ 1 vs 0
TSK金剛SC △ 0 vs 0
小金台FC ○ 4 vs 0
TSK金剛SC ○ 1 vs 0
 TSK金剛SC 招待試合
5月14日(日) 1年 TSK金剛SC ● 0 vs 1
○ 1 vs 0
● 0 vs 2
● 0 vs 1
△ 0 vs 0
○ 2 vs 0
● 0 vs 2
● 0 vs 3
 ライフカップ南河内1次予選
5月13日(土) 6年🅰 FC FORZA ○ 1 vs 0
6年🅱 千早赤阪サニーズSC ● 0 vs 5
池尻FC ● 1 vs 3
 U-12 FREEDOM CUP 2017
5月5日(祝) 6年🅰 池尻FC △ 0 vs 0
PK 3 vs 1
ラポールFC ● 1 vs 2
レオパルド寝屋川 ● 0 vs 1
6年🅱 神田FC ○ 1 vs 0
柏原市SSC ● 0 vs 6
小金台FC △ 1 vs 1
 柏原市SSC U-12スプリングカップ
5月4日(祝) 6年🅰 ステーロFC △ 0 vs 0
柏原市SSC ○ 2 vs 0
千早赤阪サニーズSC ○ 1 vs 0
 ポルベニル皐月杯
5月4日(祝) 5年 ポルベニル ホワイト ○ 3 vs 1
ポルベニル エンジ ● 0 vs 3
AVANTI関西 ● 0 vs 1
うりぼう上野 ● 0 vs 3
 太子スプリングカップ2017
      MVP 田中逸平
5月4日(祝) 3年 古市南SC ○ 2 vs 1
太子町JSC ○ 4 vs 0
TSK金剛SC ○ 3 vs 0
楠JSC ● 0 vs 3
 アンドリュースFCカップ
5月3日(祝) 6年🅰 FCグラシオン ○ 3 vs 0
大和田SSC ○ 1 vs 0
アバンティ茨木 ● 1 vs 3
塚原サンクラブ ▲ 1 vs 1
PK 0 vs 2
 第19回光竜寺子供の日杯 予選リーグ
5月3日(祝) 6年🅱 NFA.Jr ● 0 vs 1
コラッジオ ▲ 0 vs 0
Aisyu ● 0 vs 5
 五條カップ U-11
5月3日(祝) 5年 フルジェンテ桜井 △ 0 vs 0
俵口ファルコン ○ 3 vs 0
南紀JSC ▲ 0 vs 0
PK 2 vs 3
 太子スプリングカップ2017
5月3日(祝) 4年 古市南SC ● 1 vs 3
太子町JSC ○ 6 vs 0
TSK金剛SC ● 2 vs 5
 太子スプリングカップ2017
5月3日(祝) 2年 楠JSC ● 0 vs 2
マドリディスモ ● 1 vs 2
池尻FC ● 1 vs 2
 第33回御所招待少年サッカー大会 6年生の部 決勝トーナメント
4月30日(日) 6年🅰 葛城新庄SSS △ 0 vs 0
PK 6 vs 5
ポルベニルカシハラ ○ 4 vs 0
ディアブロッサ高田FC △ 0 vs 0
延長 0 vs 0
PK 2 vs 0
 太子スプリングカップ2017
4月30日(日) 5年 太子町JSC ○ 3 vs 0
TSK金剛SC ○ 1 vs 0
小金台FC ● 0 vs 1
池尻FC ○ 3 vs 0
 第33回御所招待少年サッカー大会 6年生の部 予選リーグ
4月29日(土) 6年🅰 天理南FC ○ 3 vs 0
五條FC ○ 7 vs 0
JSC SAKAI ○ 3 vs 0
 玉手カップ5年生大会
4月29日(土) 5年 小山田SC ○ 5 vs 0
ヴァレンティア玉串FC △ 1 vs 1
FC FORZA ○ 1 vs 0
玉手FC ○ 3 vs 0
 ラポール杯
      MVP ふたば
4月23日(日) 6年🅱 竹宮FC ● 0 vs 1
ヴィトーリア松原FC ● 0 vs 7
加賀田SC ○ 1 vs 0
 FREEDOM FC 交流試合
4月23日(日) 2年 小山田SC ● 0 vs 9
○ 4 vs 0
○ 2 vs 4
 2017年度 南河内少年サッカー連盟 春季大会 5年生の部
4月9日(日) 5年 長野FC ● 1 vs 4
 2017年度 南河内少年サッカー連盟 春季大会 4年生の部
4月8日(土) 4年 富田林中央JSC ● 0 vs 1
 第24回柏原JC杯争奪少年サッカー選手権大会6年生大会 決勝トーナメント
4月2日(日) 6年🅰 加賀田SC ○ 3 vs 0
河南SC ○ 3 vs 0
柏原市SSC ○ 1 vs 0
富田林常盤FC ○ 2 vs 0
 第24回柏原JC杯争奪少年サッカー選手権大会6年生大会 予選リーグ
4月1日(土) 6年🅰 旭ヶ丘JSC ○ 1 vs 0
泉FC △ 1 vs 1