対戦成績 2016

大会名
開催日 学年 対戦相手 結果
 金剛RS.FC 招待試合
3月25日(土) 6年 金剛RS.FC ○ 3 vs 0
○ 5 vs 0
○ 2 vs 0
○ 2 vs 0
 JCカップ卒業記念大会
3月20日(祝) 6年 TSK FC ○ 2 vs 0
小金台SC △ 0 vs 0
富田林常盤FC ● 1 vs 2
 城内SSC J-CUP 5年生大会
3月20日(祝) 5年
1st
岩出FCアズール ○ 8 vs 0
交野FC ○ 1 vs 0
大木JSC ○ 4 vs 0
城内SSC ○ 4 vs 0
 第18回 DEPOカップ
3月19日(日) 6年 浜宮FCタッグ ○ 7 vs 2
フートアカデミー ○ 2 vs 1
FCブラスト ● 0 vs 1
FCバレンティア ● 0 vs 3
 柏原市SSC U-10 スプリングカップ
3月19日(日) 4年 桜ヶ丘FC △ 1 vs 1
柏原市SSC ● 0 vs 2
八尾久宝寺JSC ○ 1 vs 0
野畑JFC ○ 4 vs 1
 第17回 DEPOカップ
3月18日(土) 6年 デポルターレA ● 0 vs 3
アルテリーヴォB ○ 5 vs 2
FCバレンティア ● 0 vs 3
御池台FC ● 2 vs 3
 NFAjr梅小スプリング大会
      MVP 高野冬真
3月18日(土) 5年
2nd
神田FC ○ 1 vs 0
リーべSC ● 0 vs 4
奈良伏見FC ○ 3 vs 0
 柏原市SSC U-7 スプリングカップ
      MVP 山本そうご
3月12日(日) 1年•Kids 柏原SSC B ● 1 vs 5
高石中央JSC ● 0 vs 6
柏原SSC A ○ 2 vs 1
 長池つばさカップ卒業記念大会
      MVP 池原大翔
3月11日(土) 6年 長池つばさFCフューチャーズ ● 0 vs 3
大和田FC ○ 2 vs 1
大伴FC ○ 4 vs 1
 楠JSC 招待試合
3月11日(土) 4年 Hope ○ 2 vs 0
富田林中央JSC ○ 2 vs 1
楠JSC △ 1 vs 1
Hope ○ 5 vs 3
 加賀田フェスティバル1年生大会
      MVP 田村胡桃
3月11日(土) 1年•Kids 加賀田SC ○ 1 vs 1
アーバンペガサスFC ● 0 vs 4
FCシーモ ● 0 vs 4
 第33回寝屋川オープン選手権大会 2位トーナメント
      MVP 東 暖人
3月5日(日) 6年 鴻池東FC ○ 4 vs 0
玉櫛JSC ○ 2 vs 1
北大冠FC ● 0 vs 1
 紀城カップ2017
      MVP すずや
3月5日(日) 5年
1st
粉河竜門SC △ 0 vs 0
三宝 △ 1 vs 1
バレンティア ● 0 vs 2
 リバースカップ 2016 U-10
3月5日(日) 4年 千早赤阪サニーズSC ● 0 vs 2
リバースFC ○ 5 vs 1
羽曳野市SS ○ 5 vs 0
新金岡FC ● 0 vs 4
 長池つばさカップ2年生大会
      MVP 岩崎けんた
3月5日(日) 2年 中泉尾JSC △ 1 vs 1
なみはやFC △ 0 vs 0
長池つばさFC ○ 14 vs 0
太子橋FC ● 0 vs 1
 第33回寝屋川オープン選手権大会 予選リーグ
3月4日(土) 6年 住南灰塚SC ○ 3 vs 0
摂津イレブン ● 0 vs 3
 トレーニングマッチ
2月26日(日) 6年 伏山台FC U-11 △ 1 vs 1
紀城JSC △ 1 vs 1
伏山台FC U-11 △ 0 vs 0
紀城JSC ● 0 vs 1
紀城JSC ○ 5 vs 1
 河南町長杯
      MVP 栗田 晶
2月25日(土) 6年 柏原市SSC ▲ 1 vs 1
PK 0 vs 2
三日市FC ○ 6 vs 0
大伴FC △ 0 vs 0
PK 5 vs 4
小金台FC ● 0 vs 4
 伏山杯1年生大会 2016
2月19日(日) 1年•Kids 長野FC ● 0 vs 10
富田林中央JSC ● 2 vs 7
小金台FC ○ 2 vs 0
 森ノ宮カップ 2016 U-12 2位トーナメント
      MVP 栗田 晶
2月12日(日) 6年 鶴甲SC ● 0 vs 3
穂積FC ● 1 vs 2
滋賀エランドール △ 1 vs 1
PK 3 vs 2
 リバースカップ 2016 U-9
      MVP 只野都央哉
2月12日(日) 3年 羽曳野市SS ● 0 vs 2
リバースFC ● 0 vs 1
千早赤阪サニーズSC ○ 6 vs 0
小山田SC ● 0 vs 2
 森ノ宮カップ 2016 U-12 予選リーグ
2月11日(土) 6年 島田FC ○ 3 vs 2
アトレチコ大阪 ● 0 vs 2
DMC JOY ○ 2 vs 1
 小金杯4年生大会
      MVP あべふうき
2月11日(土) 4年 河南SC ● 1 vs 4
小金台FC ● 0 vs 4
大伴FC ○ 6 vs 1
野田FC △ 0 vs 0
 登美丘Jr.FC WINTER CUP 2017
      MVP 池原大翔
2月4日(土) 6年 清水プエルト ○ 2 vs 1
登美丘Jr.FC ○ 1 vs 0
リトルFC ○ 1 vs 0
 第16回北摂連盟杯 2位トーナメント
1月29日(日) 6年 大和キッカーズ ● 0 vs 4
 第23回加賀田ウインターカップ チャレンジトーナメント
1月29日(日) 5年
1st
アンドリュースFC ▲ 1 vs 1
PK 0 vs 2
? ? vs ?
 第16回北摂連盟杯 予選リーグ
1月28日(土) 6年 FC川西 ● 0 vs 1
日吉台SC ○ 2 vs 0
助任SC ● 1 vs 2
 第23回加賀田ウインターカップ 予選リーグ
1月28日(土) 5年
1st
古市南SC ● 0 vs 3
三日市FC ● 0 vs 2
葛城新庄SSS ● 0 vs 1
 リバースカップ 2016 U-12
      MVP 遠山晟史
1月22日(日) 6年 御所FC ○ 2 vs 1
羽曳野市SS ● 0 vs 3
リバースFC ○ 4 vs 0
富田林常盤FC ● 1 vs 3
 三日市カップ 6年生大会
1月22日(日) 5年
1st
三日市FC 1st ○ 2 vs 0
池尻FC ○ 2 vs 0
小山田SC ○ 6 vs 0
 富田林市民大会 少年サッカー5年生の部
1月15日(日) 5年
1st
小金台FC 1st ◯ 2 vs 0
金剛RS.FC ◯ 2 vs 0
富田林常盤FC ● 1 vs 2
富田林中央JSC ◯ ? vs ?
5年
2nd
富田林中央JSC ▲ 0 vs 0
PK 1 vs 3
小金台FC 1st ? ? vs ?
5年
3rd
TSK FC ● 0 vs 4
小金台FC 2nd ● 0 vs 3
 富田林市民大会 少年サッカー3年生の部
1月15日(日) 3年 富田林常盤FC ◯ 3 vs 2
TSK FC ● 0 vs 3
ノガーナFC ● ? vs ?
 富田林市民大会 少年サッカー6年生の部
      MVP 井上颯良
1月14日(土) 6年 TSK FC ○ 3 vs 0
大伴FC ◯ 6 vs 1
富田林常盤FC ● 1 vs 3
金剛RS.FC ○ 2 vs 1
 2016 大阪小学生大会 南河内地区二次予選
1月14日(土) 5年
1st
ヴィトーリア松原FC ▲ 2 vs 2
PK 1 vs 3
5年
2nd
池尻FC ● 0 vs 1
 富田林市民大会 少年サッカー4年生の部
1月14日(土) 4年 大伴FC △ 0 vs 0
PK 3 vs 2
小金台FC ▲ 0 vs 0
PK 3 vs 4
富田林中央JSC ● 0 vs 1
 大伴FC 創立35周年記念ウインターカップ
      MVP 東 暖人
1月9日(祝) 6年 河南SC ○ 2 vs 0
加賀田SC ● 1 vs 2
富田林常盤FC ● 1 vs 3
 第18回 金剛カップ 6年生大会
      MVP 藤村大翔
12月24日(土) 6年 FC FORZA ○ 2 vs 0
石津FC ▲ 0 vs 0
PK 8 vs 9
富田林葛城JSC ▲ 1 vs 1
PK 1 vs 3
SAYAMA ESC ○ 3 vs 2
 トレーニングマッチ
12月23日(祝) 6年 富田林葛城JSC ○ 1 vs 0
△ 2 vs 2
○ 2 vs 0
 2016 大阪小学生大会 南河内地区一次予選
12月23日(祝) 5年
1st
富田林常盤FC ○ 4 vs 1
 長池つばさカップ5年生大会
      MVP しょうま
12月23日(祝) 5年
3rd
八尾南山本JSC ● 0 vs 4
竹の内SC ● 0 vs 8
FCツモロウズ八尾東 ● 0 vs 2
長池つばさFCフューチャーズ ● 0 vs 1
 2016年 JSC クリスマスカップ 1年生
12月23日(祝) 1年•Kids JSC SAKAI ● 1 vs 8
竹宮FC ● 0 vs 13
プリンスSS ● 1 vs 9
大阪セントラル ● 1 vs 8
小山田SC ● 0 vs 6
大阪セントラル ● 0 vs 9
 第22回トキワカップ6年生大会 2位トーナメント
      MVP 井上颯良
12月18日(日) 6年 太子町JSC ○ 1 vs 0
TSK金剛SC ● 1 vs 4
RFC ○ 1 vs 0
 第22回トキワカップ6年生大会 予選リーグ
12月17日(土) 6年 大阪狭山SC ○ 3 vs 1
古市南SC ● 1 vs 4
長池つばさFCフューチャーズ ○ 2 vs 1
 2016 大阪小学生大会 南河内地区一次予選
12月17日(土) 5年
2nd
LSA FC △ 1 vs 1
5年
1st
小金台FC ○ 1 vs 0
ラポールFC ● 0 vs 1
 第28回神田カップ6年生大会 決勝トーナメント
      MVP 小原海心・努力賞 守 悠心
12月11日(日) 6年 泉FC ● 0 vs 5
神田FC △ 0 vs 0
 第28回神田カップ6年生大会 予選リーグ
12月10日(土) 6年 明和FC ○ 1 vs 0
蓮池SC ● 1 vs 2
若狭FC ○ 2 vs 0
 第9回柏原ライオンズクラブ杯少年サッカー大会
      MVP 高松秀徳・栗田 晶
12月4日(日) 6年 国分FC △ 0 vs 0
エルマーノSC ● 0 vs 3
玉手FC ○ 4 vs 0
アンドリュースFC △ 0 vs 0
羽曳野市SS ● 0 vs 1
 2016 大阪小学生大会 南河内地区一次予選
12月4日(日) 5年
2nd
MADRIDISMO C.F. ○ 0 vs 0
 南河内少年サッカー連盟秋季大会決勝トーナメント 5年生の部
11月27日(日) 5年
1st
加賀田SC ○ 1 vs 0
ラポールFC ○ 1 vs 0
富田林常盤FC ● 0 vs 1
 南河内少年サッカー連盟秋季大会決勝トーナメント 4年生の部
11月27日(日) 4年 河南SC ● 1 vs 5
 TFFCスーパーカップ2016 6年生大会
11月26日(土) 6年 池尻FC ○ 5 vs 0
紀見北JSC ○ 4 vs 0
玉櫛JSC ● 1 vs 4
古市南SC ▲ 1 vs 1
PK 3 vs 4
 南河内少年サッカー連盟秋季大会予選 4年生の部
11月26日(土) 4年 金剛RS.FC ○ 2 vs 0
FC FORZA ○ 1 vs 0
 伏山杯2年生大会
11月26日(土) 2年 JSC SAKAI ● 1 vs 4
TSK金剛SC ○ 4 vs 1
小金台FC ▲ 1 vs 1
PK 2 vs 3
 トレーニングマッチ
11月23日(祝) 6年 古市JSC ● 1 vs 2
三日市FC ● 0 vs 2
古市JSC ● 0 vs 4
三日市FC ● 0 vs 1
 南河内少年サッカー連盟秋季大会予選 5年生の部
11月23日(祝) 5年
2nd
藤井寺JSC ● 0 vs 3
小金台FC △ 0 vs 0
5年
1st
古市南SC ○ 6 vs 0
FC FORZA ○ 4 vs 0
 長原SC 招待試合
11月23日(祝) 2年 長原SC ○ 9 vs 0
東浅香山JSC ○ 3 vs 0
リバーサイドFC ○ 1 vs 0
長原SC ◯ 8 vs 0
東浅香山JSC ◯ 5 vs 0
 羽曳野市長杯サッカー大会
      MVP 遠山晟史・佐土原希美
11月20日(日) 6年 蹴楽FC ○ 3 vs 0
小山田SC ○ 2 vs 0
FC平野 △ 0 vs 0
羽曳野市SS ● 0 vs 1
 トレーニングマッチ
11月20日(日) 2年 小金台FC ○ 4 vs 0
○ 3 vs 0
○ 1 vs 0
 トレーニングマッチ
11月20日(日) 1年•Kids 小金台FC ○ 4 vs 0
○ 9 vs 0
○ 4 vs 3
 MINO SEINAN 30th ANNIVERSARY CUP
      MVP 梶谷陽人
11月19日(日) 6年 箕面西南FC ○ 1 vs 0
水尾SC △ 1 vs 1
さなえSC ● 1 vs 3
とよのJFC ○ 2 vs 0
 きまぐれカップ U-11
11月19日(土) 5年
1st
アゼリアFC ○ 1 vs 0
光竜寺Jr.k ○ 3 vs 1
アーバンペガサスFC ○ 1 vs 0
日置荘西FC ○ 3 vs 0
 トレーニングマッチ
11月12日(土) 6年 登美丘.Jr.FC ○ 2 vs 1
○ 4 vs 0
○ 6 vs 0
 大伴杯5年生大会
      MVP しょうま
11月12日(土) 5年
2nd
長池つばさFCフューチャーズ ● 1 vs 5
加賀田SC ● 0 vs 3
小金台FC ● 0 vs 2
 富雄FC 招待試合
11月12日(土) 3年 富雄FC ● 2 vs 3
宇治翔FC ● 0 vs 3
田原SC ● 2 vs 4
木津川台FC ◯ 3 vs 0
 第4回大阪柏原ロータリークラブ会長杯争奪少年サッカー大会
      MVP 橋上章汰
11月6日(日) 6年 箕面豊北JSC ○ 2 vs 0
羽曳野市SS ○ 2 vs 1
柏原市SSC ● 0 vs 2
MADRIDISMO C.F. ● 0 vs 2
 河南カップ 4年生大会
11月6日(日) 4年 小金台FC △ 1 vs 1
柏原市SSC ● 0 vs 3
金剛RS.FC ○ 4 vs 0
 和光カップ 2016 U-12
      MVP 池原大翔
11月5日(土) 6年 門真北風SC ○ 2 vs 1
和光FC ○ 1 vs 0
西大冠FC ● 0 vs 4
 第17回 トキワカップ 4年生大会
      MVP あべ ふうき
11月5日(土) 4年 小山田SC ○ 6 vs 1
FC CIMO ● 1 vs 2
富田林常盤FC ○ 8 vs 0
河南SC ● 0 vs 2
 トレーニングマッチ
11月3日(祝) 6年 河南SC △ 2 vs 2
△ 2 vs 2
○ 2 vs 1
 第20回 光竜寺オータム杯 U-11
11月3日(祝) 5年
1st
日置荘西FC ○ 3 vs 0
下野池JSS ○ 2 vs 0
Aisyu KID’S SC ● 1 vs 2
 池尻FC 招待試合
11月3日(祝) 4年 池尻FC ○ 4 vs 0
松原FC天美 ○ 13 vs 0
住之江kids ○ 3 vs 1
池尻FC △ 2 vs 2
松原FC天美 ○ 2 vs 0
住之江kids ○ 5 vs 0
 いきいきリーグ U-9
      MVP 山本なおゆき君
11月3日(祝) 3年 JSC SAKAI
TSK金剛SC
JSC SAKAI
TSK金剛SC
JSC SAKAI
TSK金剛SC
 第16回 DEPOカップ
      MVP ここあ
10月30日(日) 5年
2nd
かつらぎアドバンスSC ● 1 vs 2
HEAT FC ● 0 vs 2
アルテリーヴォ和歌山 ● 1 vs 2
 トレーニングマッチ
10月23日(日) 6年 長原SC ● 0 vs 1
△ 0 vs 0
○ 7 vs 0
 第17回 トキワカップ 5年生大会
10月23日(日) 5年
1st
小金台FC △ 0 vs 0
葛城新庄SSS ○ 4 vs 0
柏原市SSC ○ 2 vs 0
富田林常盤FC ○ 1 vs 0
 第17回 トキワカップ 3年生大会
      MVP 北浦あやめ
10月23日(日) 3年 光明台JSC △ 0 vs 0
富田林常盤FC △ 1 vs 1
羽曳野市SS ● 0 vs 1
 全日 決勝トーナメント
10月22日(土) 6年 JSC SAKAI ▲ 2 vs 2
PK 1 vs 3
 箕面南杯
10月15日(土) 6年 箕面西FC ○ 1 vs 0
島田FC ● 0 vs 1
 トレーニングマッチ
10月10日(祝) 6年 紀見北JSC △ 2 vs 2
△ 2 vs 2
● 0 vs 1
 大伴杯 4年生大会
      MVP 大西 翔
10月10日(祝) 4年 富田林常盤FC ○ 1 vs 0
小山田SC ○ 1 vs 0
大伴FC ○ 8 vs 1
河南SC ● 0 vs 3
 小金杯 2年生大会
      MVP 阿部 陸
10月10日(祝) 2年 河南SC ○ 9 vs 2
富田林中央JSC ● 0 vs 5
TSK金剛SC ○ 3 vs 1
小金台FC ● 1 vs 3
 小金杯 1年生大会
      MVP 植村 旬記
10月10日(祝) 1年•Kids 富田林中央JSC ○ 3 vs 1
小金台FC ○ 1 vs 0
TSK金剛SC ● 0 vs 2
小山田SC ● 0 vs 5
 トレーニングマッチ
10月2日(日) 6年 池尻FC △ 0 vs 0
○ 2 vs 1
○ 4 vs 0
 トレーニングマッチ
9月24日(土) 6年 アトレチコ大阪 ● 2 vs 3
大阪狭山SC ● 0 vs 1
 全日リーグ 11日目
9月24日(土) 6年 金剛RS.FC ○ 4 vs 1
 玉手カップ 5年生大会
      MVP ここあ
9月24日(土) 5年
2nd
大伴FC ● 2 vs 7
明治SC ● 0 vs 4
玉手FC ○ 3 vs 2
摂津イレブン ● 0 vs 5
 加賀田杯2年生大会
9月24日(土) 2年 加賀田SC ○ 6 vs 1
FC cimo △ 1 vs 1
雷雨中止
 トレーニングマッチ
9月22日(祝) 6年 千早赤阪サニーズSC △ 1 vs 1
OSAKASAYAMA ESC ○ 4 vs 0
伏山台FC 5年生 ○ 3 vs 0
久米田FC ● 0 vs 2
 全日リーグ 10日目
9月22日(祝) 6年 FC松原 ○ 3 vs 0
 第15回 OSAKA CITY CUP 2位トーナメント
9月19日(祝) 6年 宇山SC ● 0 vs 1
アーバンペガサスFC ○ 2 vs 0
 第15回 OSAKA CITY CUP 予選リーグ
9月18日(日) 6年 京都養徳SC ○ 3 vs 2
アスリーナ △ 1 vs 1
大阪苅田JSC ● 0 vs 1
 第37回 富田林市長杯少年サッカー大会 下位トーナメント
9月11日(日) 6年 富田林常盤FC ○ 2 vs 0
泉FC ▲ 0 vs 0
PK 5 vs 6
 第37回 富田林市長杯少年サッカー大会 予選リーグ
9月10日(土) 6年 河南SC ● 0 vs 1
柏原市SSC ● 0 vs 2
石切東FC ● 0 vs 3
 第5回 FUERZA CUP U-12 下位トーナメント
9月4日(日) 6年 サウスキッズSSS ● 1 vs 2
安倍FC ● 0 vs 6
大淀北野FC ○ 6 vs 0
 第5回 FUERZA CUP U-12 予選リーグ
9月3日(土) 6年 葛城當麻FC ● 0 vs 1
高市FC ○ 3 vs 0
奈良東和FC ● 0 vs 3
 加賀田カップ 3年生大会
      MVP 上村なつき
9月3日(土) 3年 河南SC △ 1 vs 1
加賀田SC ○ 2 vs 0
藤井寺JSC ● 1 vs 6
 加賀田カップ 1年生大会
      MVP 福原りく
9月3日(土) 1年•Kids 加賀田SC ● 1 vs 6
FC cimo ● 0 vs 6
藤井寺JSC ○ 2 vs 0
 トレーニングマッチ
8月28日(日) 6年 大阪狭山SC ● 0 vs 3
千早赤阪サニーズSC ○ 1 vs 0
OSAKASAYAMA ESC ○ 3 vs 0
千早赤阪サニーズSC ● 0 vs 1
 全日リーグ 9日目
8月28日(日) 6年 大阪狭山SC ○ 1 vs 0
千早赤阪サニーズSC ○ 2 vs 0
 2016釜本CUP フットサルフェスティバル 2日目
8月21日(日) 6年  遠藤塾 ○ 7 vs 0
 蹴楽FC ○ 6 vs 0
 FCコラッジオ:A ● 2 vs 3
 2016釜本CUP フットサルフェスティバル 1日目
8月20日(土) 6年 寝屋川フェニックスFC ○ 12 vs 0
FCコラッジオ:A ● 1 vs 8
 松原FC天美 招待試合
8月14日(日) 6年 DMC JOY ○ 3 vs 0
ディアマンテ大阪U-12 ○ 3 vs 0
 全日リーグ 8日目
8月14日(日) 6年 松原FC天美 ● 0 vs 3
富田林常盤FC ○ 1 vs 0
 葛城新庄サッカー少年団 招待試合
8月11日(祝) 6年 ディアブロッサ高田FC ● 0 vs 4
下田FC ● 1 vs 4
王寺SC △ 1 vs 1
葛城新庄SSS ○ 2 vs 1
 LSAカップ夏の陣
8月11日(祝) 5年
2nd
梶FC ● 0 vs 5
LSA FC ● 2 vs 7
光明台JSC △ 0 vs 0
深井FC ● 1 vs 2
 LSA FC 招待試合
8月11日(祝) 5年
2nd
大阪狭山SC ● 2 vs 4
光明台JSC ● 0 vs 2
 第2回SDカップ U-10
8月11日(祝) 4年  下田FC ○ 4 vs 0
ディアブロッサ高田FC大和 ● 0 vs 6
 国分FC ● 0 vs 3
 第2回SDカップ U-9
8月11日(祝) 3年 ディアブロッサ高田FC ● 0 vs 13
JSC SAKAI ● 0 vs 4
下田FC ○ 6 vs 1
 第33回 古市南杯争奪少年サッカー大会
      MVP 乾 亘希君
8月7日(日) 6年 長池つばさFCフューチャーズ ○ 1 vs 0
意岐部FC ○ 2 vs 0
八尾太陽リンクスSC ○ 2 vs 0
古市南SC ▲ 1 vs 1
PK 2 vs 3
 小金台FC 招待試合
8月7日(日) 1年•Kids 小金台FC ● 0 vs 5
△ 3 vs 3
○ 4 vs 2
○ 6 vs 3
 伏山杯6年生大会 2016
8月6日(土) 6年 富田林中央JSC ○ 6 vs 0
リバースFC ○ 2 vs 0
河南SC 雷雨中止
 紀城JSC 招待試合
7月30日(土) 6年 紀城JSC ○ 2 vs 1
● 0 vs 1
○ 2 vs 0
● 1 vs 5
 大和路Iカップ2016 U-10
7月30日(土) 4年 サウスキッズSSS ○ 4 vs 0
F.C.GOLEIRO △ 1 vs 1
六条FC ○ 1 vs 0
奈良東和FC △ 2 vs 2
PK 3 vs 2
 トレーニングマッチ
7月24日(日) 6年 金剛RS.FC ○ 3 vs 0
OSAKASAYAMA ESC ● 0 vs 1
金剛RS.FC ● 0 vs 3
OSAKASAYAMA ESC ○ 3 vs 1
 全日リーグ 7日目
7月24日(日) 6年 アトレチコ大阪 ● 0 vs 2
羽曳野市SS ● 0 vs 1
 五條FC招待サッカー大会 U-10
7月23日(土) 4年 DS SHIKI ○ 4 vs 1
新宮SSS ● 0 vs 1
五條FC ○ 6 vs 0
旭ヶ丘柏原 ○ 4 vs 0
 加賀田チャレンジカップ 5年生大会
7月18日(祝) 5年
2nd
アーバンペガサスFC ● 0 vs 4
加賀田SC ▲ 1 vs 1
藤井寺JSC ▲ 1 vs 1
FFCセレゾン ● 0 vs 5
 トレーニングマッチ
7月17日(日) 6年 アゼリアFC ○ 1 vs 0
△ 0 vs 0
● 1 vs 2
 オーエンスカップ少年サッカー大会5年生リーグ 3日目
7月17日(日) 5年
1st
富田林中央JSC ○ 1 vs 0
金剛RS.FC ○ 3 vs 0
太子町JSC ○ 3 vs 0
5年
2nd
太子町JSC ● 0 vs 2
TSK金剛SC ● 1 vs 5
富田林常盤FC ● 0 vs 5
河南SC △ 1 vs 1
 トレーニングマッチ
7月17日(日) 4年 加賀田SC △ 2 vs 2
○ 3 vs 1
● 1 vs 3
 オーエンスカップ少年サッカー大会5年生リーグ 2日目
7月10日(日) 5年
1st
小金台FC 1st ○ 4 vs 1
TSK金剛SC ○ 7 vs 0
富田林常盤FC △ 0 vs 0
小金台FC 2nd ○ 9 vs 0
5年
2nd
小金台FC 2nd ● 0 vs 2
金剛RS.FC △ 1 vs 1
大伴FC ● 2 vs 3
 アンドリュースFC 招待試合
7月10日(日) 4年 アンドリュースFC ○ 3 vs 1
● 1 vs 3
△ 4 vs 4
△ 6 vs 6
 国分FC スターフェスティバル U-8
      MVP 大村りょうた君
7月10日(日) 2年 河合FC ○ 6 vs 3
久宝寺JSC ● 3 vs 5
三郷FC △ 4 vs 4
柏原市SSC ● 1 vs 2
 全日リーグ 6日目
7月9日(土) 6年 OSAKASAYAMA ESC ○ 4 vs 0
富田林常盤FC △ 0 vs 0
 オーエンスカップ少年サッカー大会5年生リーグ 1日目
7月9日(土) 5年
1st
伏山台FC 2nd ○ 8 vs 0
河南SC △ 1 vs 1
大伴FC ○ 5 vs 1
5年
2nd
伏山台FC 1st ● 0 vs 8
小金台FC 1st ● 0 vs 1
富田林中央JSC ● 1 vs 7
 トレーニングマッチ
7月3日(日) 6年 千早赤阪サニーズSC ● 2 vs 3
羽曳野市SS ○ 2 vs 1
千早赤阪サニーズSC ● 0 vs 3
OSAKASAYAMA ESC ○ 2 vs 0
 全日リーグ 5日目
7月3日(日) 6年 羽曳野市SS △ 0 vs 0
千早赤阪サニーズSC ○ 3 vs 0
 大伴杯
      MIP 北浦健暉君
7月2日(土) 6年 柏原市SSC ● 0 vs 3
富田林中央JSC ○ 1 vs 0
古市南SC ▲ 1 vs 1
PK 0 vs 2
 アンドリュースカップ
7月2日(土) 5年
1st
八尾大正FC ○ 1 vs 0
泉佐野JFC ● 2 vs 3
阪南FC ○ 6 vs 0
アンドリュースFC ○ 3 vs 0
 ファウンテンカップ U-11
      MVP 1st:しんたろう、2nd:いちか
6月26日(日) 5年
1st
阪南FC ○ 7 vs 0
桃の木台FC ○ 4 vs 0
アゼリアFC ○ 3 vs 2
FCバレンティア ▲ 0 vs 0
PK 1 vs 3
5年
2nd
久米田FC八木 ● 3 vs 5
岬JFC ○ 2 vs 1
浜JFC ● 0 vs 3
 羽曳野市サッカー連盟杯
      MVP 金賞 吉岡だいち、銀賞 高野りく
6月26日(日) 2年 MADRIDISMO CF ○ 4 vs 1
リバースFC ○ 3 vs 2
FC平野 ○ 2 vs 0
グロリア安中 ● 0 vs 4
藤井寺JSC ● 0 vs 2
 トレーニングマッチ
6月25日(土) 6年 松原FC天美 ● 0 vs 9
大阪狭山SC ● 0 vs 6
松原FC天美 ● 1 vs 6
大阪狭山SC ● 0 vs 1
 全日リーグ 4日目
6月25日(土) 6年 FC松原 ○ 10 vs 0
金剛RS.FC ○ 6 vs 1
 アンドリュースカップ 4年生大会
6月25日(土) 4年 東淀川FC ○ 1 vs 0
山田荘SC △ 0 vs 0
塚原サンクラブ ● 0 vs 4
 トレーニングマッチ
6月19日(日) 6年 OSAKASAYAMA ESC ○ 8 vs 0
金剛RS.FC ○ 2 vs 0
金剛RS.FC ○ 4 vs 0
 全日リーグ 3日目
6月19日(日) 6年 OSAKASAYAMA ESC ○ 6 vs 0
アトレチコ大阪 ● 0 vs 1
 第15回 DEPOカップ U-12
      MVP 遠山晟史君
6月18日(土) 6年 かつらぎアドバンスSC ○ 4 vs 0
エスコリーニャ奈良SC ● 1 vs 2
浜宮FCタッグ ● 0 vs 1
四箇郷JSC ○ 4 vs 1
 LSAカップ 4年生大会
      MVP 北村明陽君
6月18日(土) 4年 MADRIDISMO CF ○ 5 vs 0
八幡台FC △ 1 vs 1
FCソルセウ京都 ● 0 vs 1
物部SC ● 2 vs 3
 レオパルドFC寝屋川 3年生大会
      MVP 河野そら君
6月12日(日) 3年 門真脇田SC ● 0 vs 2
レオパルドFC 寝屋川 ● 1 vs 2
伊丹南SC ● 0 vs 1
三室戸SSS △ 0 vs 0
 全日リーグ 2日目
6月11日(土) 6年 大阪狭山市SC ○ 1 vs 0
富田林常盤FC ● 0 vs 2
 千早赤阪サニーズSC 招待試合
6月11日(土) 6年 千早赤阪サニーズSC △ 1 vs 1
 全日リーグ 1日目
5月28日(土) 6年 千早赤阪サニーズSC ● 0 vs 1
松原FC天美 ● 0 vs 2
 TSK金剛SC 招待試合
5月22日(日) 6年 FOOT JOY SS ● 0 vs 2
TSK金剛SC ○ 1 vs 0
FOOT JOY SS ● 0 vs 1
TSK金剛SC ○ 1 vs 0
 小山田SC 招待試合
5月22日(日) 5年 加賀田SC ● 0 vs 1
小山田SC △ 0 vs 0
加賀田SC △ 1 vs 1
小山田SC ○ 2 vs 0
 TSK金剛SC 招待試合
5月22日(日) 4年 TSK金剛SC ○ 4 vs 0
大阪狭山SC ○ 5 vs 3
TSK金剛SC ○ 2 vs 1
大阪狭山SC ○ 10 vs 0
TSK金剛SC ○ 4 vs 1
大阪狭山SC ○ 5 vs 0
 柏原市SSC五月杯
      MVP:山下ユウタ君
5月22日(日) 2年 柏原市SSC B ○ 2 vs 1
桜ヶ丘FC ● 2 vs 3
楠JSC ● 0 vs 8
桜ヶ丘FC ▲ 1 vs 1
PK 2 vs 3
 柏原市SSC五月杯
5月15日(日) 3年 NSC北斗 ● 0 vs 10
新金岡FC ● 0 vs 8
高石中央JSC ● 1 vs 4
 ライフカップ 南河内地区 1次予選
5月14日(土) 6年 小金台FC ● 0 vs 2
JSC SAKAI ● 1 vs 2
 伏山杯 5年生大会
5月14日(土) 5年
1st
小金台FC ○ 4 vs 0
河南SC ○ 2 vs 0
JSC SAKAI ○ 5 vs 0
イデアSC北池田 ○ 5 vs 0
5年
2nd
大伴FC △ 0 vs 0
古市JSC ○ 4 vs 0
イデアSC北池田 ● 0 vs 6
JSC SAKAI ● 0 vs 1
 伏山杯 4年生大会
5月14日(土) 4年 富田林常盤FC ○ 4 vs 0
河南SC △ 0 vs 0
小金台FC ▲ 0 vs 0
PK 1 vs 3
 フレンド関西Jrサッカー大会 2日目
        MVP:栗田 晶君
5月8日(日) 6年 フレスカ神戸 ● 0 vs 10
シューダイFS ○ 1 vs 0
FFCセレゾン ● 0 vs 5
LSA FC ○ 2 vs 0
FFCセレゾン ● 1 vs 2
 フレンド関西Jrサッカー大会 トレーニングマッチ
5月8日(日) 6年 フレスカ神戸 ● 0 vs 7
シューダイFS ● 0 vs 1
 フレンド関西Jrサッカー大会 1日目
5月7日(土) 6年 京都田辺FC ○ 3 vs 0
MADRIDISMO CF ● 0 vs 1
FCルイラモス ヴェジット ○ 1 vs 0
 フレンド関西Jrサッカー大会 トレーニングマッチ
5月7日(土) 6年 FFCセレゾン ● 0 vs 6
FCルイラモス ヴェジット ● 0 vs 5
FCルイラモス ヴェジット △ 1 vs 1
 箕面スプリングカップ
5月7日(土) 5年
1st
畑田けまり団 ○ 6 vs 1
箕面豊北JSC ○ 3 vs 0
塚原サンクラブ ● 0 vs 1
箕面西南FC ○ 7 vs 0
 トレーニングマッチ
5月7日(土) 5年
2nd
千早赤阪サニーズSC ● 0 vs 11
FC.FORZA ● 2 vs 5
千早赤阪サニーズSC ● 1 vs 3
FC.FORZA ● 0 vs 3
 トレーニングマッチ
5月7日(土) 4年 千早赤阪サニーズSC ○ 6 vs 0
FC.FORZA ○ 7 vs 0
千早赤阪サニーズSC ○ 4 vs 1
FC.FORZA ○ 6 vs 1
 小金杯
        MVP:井上颯良君
5月5日(祝) 6年 TSK金剛SC ● 0 vs 1
富田林中央JSC ○ 3 vs 0
大伴FC ○ 2 vs 0
 楠エメラルドカップ
        MVP:喜多隆介君
5月5日(祝) 4年 新金岡FC ○ 3 vs 2
RESC ○ 2 vs 1
八幡台JSC ● 1 vs 2
楠JSC ▲ 1 vs 1
PK 2 vs 3
 第18回 光竜寺子どもの日杯 下位リーグ
  MVP:北浦健暉君
5月4日(祝) 6年 港南FC ○ 2 vs 1
アゼリアFC ● 1 vs 2
 HSCチャレンジカップ
  MVP:前田諒介君
5月4日(祝) 4年 FCおきつ ○ 6 vs 1
阿倍野JFC ○ 6 vs 0
エルマーノSC ○ 5 vs 2
大宮JSC ● 0 vs 2
 太子スプリング杯
5月4日(祝) 3年 古市南SC △ 0 vs 0
太子町JSC △ 1 vs 1
TSK金剛SC ● 0 vs 4
 第18回 光竜寺子どもの日杯 予選リーグ
5月3日(祝) 6年 Aisyu KID’S SC ● 0 vs 3
光竜寺ジュニアキッカーズ ▲ 0 vs 0
PK 2 vs 3
NFAJr ○ 5 vs 0
 太子スプリング杯
  MVP:前田陸斗君
5月3日(祝) 4年 古市南SC ○ 2 vs 0
太子町JSC ○ 5 vs 0
TSK金剛SC ● 0 vs 1
小金台FC ● 0 vs 1
 太子スプリング杯
  MVP:中西はるき君
5月3日(祝) 2年 楠JSC ● 1 vs 5
太子町JSC 白 ○ 4 vs 1
池尻FC ○ 5 vs 0
古市南SC ○ 2 vs 0
 アンドリュースFCカップ
5月1日(日) 5年
1st
上之郷JSC ○ 7 vs 0
YF奈良テソロ ● 0 vs 1
ソラティオーラ和歌山 ○ 3 vs 0
長岡京 ○ 4 vs 1
 太子スプリング杯
  MVP:あき
5月1日(日) 5年
2nd
太子町JSC 1st ● 0 vs 2
古市南SC △ 1 vs 1
小金台FC ● 0 vs 4
 第32回 御所招待少年サッカー大会 決勝トーナメント
4月30日(土) 6年 奈良東和FC ● 0 vs 3
五條FC ○ 5 vs 0
 第32回 御所招待少年サッカー大会 予選リーグ
4月29日(祝) 6年 御所FC ● 0 vs 3
FC岸和田 ● 0 vs 3
フルジェンテ桜井FC ○ 1 vs 0
 28年度 南河内少年サッカー連盟春季大会5年生の部 決勝トーナメント
4月29日(祝) 5年
1st
LSA FC ○ 2 vs 1
ラポールFC ○ 1 vs 0
富田林常盤FC ● 0 vs 1
 28年度 南河内少年サッカー連盟春季大会4年生の部 決勝トーナメント
4月29日(祝) 4年 アトレチコ大阪 ● 0 vs 3
 ラポールFC 招待試合
4月24日(日) 4年 ラポールFC ○ 4 vs 0
アトレチコ大阪 ○ 5 vs 1
FCさやまPRIMARY ○ 2 vs 0
楠JSC ● 2 vs 5
 富田林中央JSC 招待試合
4月23日(土) 6年 野田FC △ 0 vs 0
富田林中央JSC ○ 6 vs 0
野田FC ● 1 vs 2
富田林中央JSC ○ 4 vs 0
野田FC ● 1 vs 2
富田林中央JSC ○ 4 vs 0
 富田林中央JSC 招待試合
4月23日(土) 5年
1st
野田FC △ 1 vs 1
富田林中央JSC ○ 6 vs 0
野田FC ○ 2 vs 0
5年
2nd
富田林中央JSC ● 0 vs 2
野田FC ○ 3 vs 1
富田林中央JSC ● 0 vs 2
 富田林常盤FC 招待試合
4月17日(日) 5年
1st
富田林常盤FC ● 0 vs 1
● 0 vs 1
○ 3 vs 0
5年
2nd
富田林常盤FC ● 0 vs 2
● 0 vs 2
● 0 vs 1
 トレーニングマッチ
4月16日(土) 6年 MADRIDISMO CF △ 1 vs 1
友渕JSC ● 0 vs 2
MADRIDISMO CF ● 0 vs 4
友渕JSC ● 0 vs 2
 28年度 南河内少年サッカー連盟春季大会5年生の部 予選トーナメント
4月16日(土) 5年
1st
金剛RS.FC ○ 7 vs 0
富田林中央JSC ○ 5 vs 0
池尻FC ○ 1 vs 0
5年
2nd
池尻FC ▲ 0 vs 0
PK 2 vs 3
 太子町JSC 招待試合
4月10日(日) 6年 太子町JSC ● 0 vs 1
△ 2 vs 2
△ 1 vs 1
● 0 vs 2
● 0 vs 1
 太子町JSC 招待試合
4月10日(日) 5年
1st
太子町JSC ○ 5 vs 0
○ 3 vs 2
△ 2 vs 2
5年
2nd
太子町JSC △ 0 vs 0
△ 2 vs 2
○ 3 vs 1
 楠JSC 招待試合
4月9日(土) 6年 楠JSC ● 0 vs 1
○ 3 vs 1
○ 4 vs 1
 楠JSC 招待試合
4月9日(土) 5年
1st
楠JSC ○ 1 vs 0
5年
2nd
楠JSC
5年
MIX
楠JSC ○ 4 vs 0
 28年度 南河内少年サッカー連盟春季大会4年生の部 予選トーナメント
4月9日(土) 4年 小金台FC △ 2 vs 2
PK 3 vs 2
MADRIDISMO CF ○ 4 vs 0
 第23回 柏原JC 理事長争奪 少年サッカー大会 3位トーナメント
  MVP:秋田崇志君
4月3日(日) 6年 野田JFC ○ 3 vs 0
富田林中央JSC ○ 5 vs 0
ふたばSS ● 0 vs 2
 第23回 柏原JC 理事長争奪 少年サッカー大会 予選リーグ
4月2日(土) 6年 富田林常盤FC ● 1 vs 4
柏原市SSC ● 0 vs 4
 Derru Zona FC 練習試合
4月2日(土) 5年
1st
Derru Zona FC ● 0 vs 5
△ 2 vs 2
● 0 vs 5
5年
2nd
Derru Zona FC ● 1 vs 2
△ 2 vs 2
○ 2 vs 1
 28年度 羽曳野カップ4年生大会
  MVP:大西かける(金)・山本かりん(銀)
4月2日(土) 4年 柏原市SSC △ 1 vs 1
河南SC ● 0 vs 2
TSK金剛SC ○ 5 vs 1